Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: фестиваль

«ЗОЖ в Брд»



Недавно, а конкретнее - 9 декабря, в Бердянске (что на берегу Азовского моря) прошел форум, посвященный пропаганде здорового образа жизни, под названием «ЗОЖ в Брд». Фестиваль был организован силами активной молодежи - приверженцев новых уличных видов спорта — стритерами, как они себя часто называют. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.12.12   Паркур

Горы в городе



И город этот – Рязань. Именно там недавно собралось порядка сорока человек из самых разных уголков Российской Федерации. География довольно обширна: и сама Рязань, и столица Москва, и северная столица России Санкт-Петербург и многие другие населённые пункты, представители которые, следуя завету Владимира Семёновича Высоцкого, считают, что лучше гор могут быть только горы. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  24.12.12   Скалолазание

Об истинных фанатах паркура



Студента с факультета культуры ДагГУ Магомеда Раджабова отметили дипломом на фестивале альтернативной физической культуры. Мероприятие называлось «Неделя паркура -2012», и проходило с 19-ого по 25-ое ноября в Петербурге.
В этом году помериться силами и ловкостью на мероприятии приехало примерно 100 юношей и девушек. Помимо России, на фестивале было много участников из Ближнего зарубежья. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  18.12.12   Паркур

Секция экстрима на фестивале «Молодежная волна-2012»



8 и 9 числа в Питере, на территории выставочного центра Ленэкспо прошел 6-й форум молодежи под названием «Молодежная волна-2012». Как нетрудно догадаться, делегатами фестиваля были представители молодого поколения: старшеклассники, студенты, молодые начинающие бизнесмены, молодые ученые и художники. И как всем известно, молодёжь не может жить без современных видов отдыха и уличного спорта. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  14.12.12   Скейтбординг

Фестиваль стрит-спорта в Магнитогорске



В Магнитогорске успешно прошел фестиваль уличного спорта. Мероприятие проводилось в стенах спортзала местной ДЮСШ № 1. Всего собралось около 200 участников (и спортсменов и зрителей), проводились показательные выступления и мастер-классы. Помимо уже известных направлений уличного спорта (воркаут, паркур), на фестивале присутствовали представители относительно молодых движений стритеров: кросс-фит, трикинг и других. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  05.12.12   Скейтбординг

«Выборгский Микст-2012»



Вот и прошел «Выборгский Микст-2012». Для всех кто участвовал, эти два дня были насыщенны общением с товарищами, а организаторы начали работать несколько месяцев назад и еще продолжают работать. Идет работа по созданию фильма и обработки сделанных фотографий. Фильм должен получиться очень крутым, благодаря съемочному беспределу Натальи Поповой из «Photodelika», проводившемуся на суровом фестивале для настоящих женщин и мужчин.  Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  03.12.12   Скалолазание

Фестиваль скалолазов в Москве



10 ноября на одном из популярных столичных скалодромов Big Wall был проведен скалолазный фестиваль La Sportiva. Море положительных эмоций, новые знакомства и полезный опыт - то что ждало участников! Участников ожидали 20 конкурсных трасс-боулдерингов. Каждый мог протестировать последние модели туфель La Sportiva, а также попытаться выиграть главный приз - туфли Solution. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  30.11.12   Скалолазание

Экстрим-фест в Нижнем Новгороде



В день, посвященный народному единству, проводилось массовое мероприятие, в ходе которого профессионалы экстремального спорта из Нижнего Новгорода показали, на что они способны. Кроме показательных выступлений, специалисты проводили мастер-классы, многие могли поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  12.11.12   Велоспорт

Конвенция спелеологов в Бахчисарае



Недавно, со 2 по 4 ноября в Бахчисарае проходил всеукраинский съезд спелеологов. Организаторы форума решили провести его в стенах известного оздоровительного центра «Привал». Данное событие проводится ежегодно, на сей раз, специалисты из области спелеологии собрались в 21-ый раз. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  09.11.12   Другой экстрим

Ивент для экстремалов; The Rocks



По сообщению издания NikLife, в горной долине Крыма, вблизи Бахчисарая, прошел фестиваль This Rocks. Молодые экстремалы померились силами в прыжках со скалы, прохождении скал на велосипеде и других экстремальных дисциплинах. Всего, в этом мероприятии смогли принять участие около 200 смельчаков со всех уголков страны.  Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  18.10.12   Велоспорт