Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

«ЗОЖ в Брд»



Недавно, а конкретнее - 9 декабря, в Бердянске (что на берегу Азовского моря) прошел форум, посвященный пропаганде здорового образа жизни, под названием «ЗОЖ в Брд». Фестиваль был организован силами активной молодежи - приверженцев новых уличных видов спорта — стритерами, как они себя часто называют.

Участниками мероприятия стали любители брэйкданса, паркура и воркаута. Для проведения форума городские власти без проблем предоставили площадь городского Дворца спорта, где смогли собраться команды из соседних областей - Днепропетровска, Кривого Рога, Донецка и Николаева - более ста спортсменов. Специально приглашенными гостями были участница женского коллектива Workout Dnepr Кристина Калугина и Александр Ляхов из Днепропетровска.

В программе мероприятия состоялся массовый забег по главному городскому проспекту, зрителями которого были более 500 человек, а также, показательные выступления спортсменов и мастер-классы. Как и ожидалось, абсолютно все участники, равно как и зрители, получили удовлетворение от фестиваля, поэтому в финале было решено в следующем году снова провести «ЗОЖ в Брд». Если у организаторов феста и дальше будут успешно идти дела, то скоро им тоже понадобится добровольная сертификация с целью расширения своей экономической деятельности.


фестиваль, паркур, Бердянск

Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.12.12   Паркур