Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Горные лыжи

Встреча State Ski & Snowboard: Central / Logan борются за пять титулов подряд



Они рассматривают сноуборд у себя под ногами так, как если бы они были Аладдином на волшебном ковре, танцуя на вершине потенциальной опасности, скручиваясь и поворачивая, спускаясь по заснеженному склону.
Это сноубордисты команды Central / Logan, четырехкратные действующие чемпионы штата по сноуборду, которые в субботу в преддверии пятого чемпионата проводят на горе La Crosse. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  19.02.19   Сноубординг

В Новой Зеландии пройдут чемпионаты мира FIS по фристайлу и сноуборду



С завтрашнего дня Новая Зеландия проведет чемпионат мира по лыжным видамспорта и сноубордингу Международной лыжной федерации (FIS) по фристайлу и сноуборду, в котором примут участие почти 150 спортсменов.
Более 20 стран будут представлены во всем на флагманском молодежном мероприятии в Горном курорте Кардрона.
Биг-эйр, халфпайп, slopestyle, лыжный кросс и крест для сноуборда будут оспариваться в течение двух недель действия до 8 сентября. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  29.08.18   Сноубординг, Горные лыжи

Женщины наконец-то измельчают "стеклянный потолок" лыжной индустрии



Когда Конни Маршалл впервые начала работать в Горном районе Альта в семидесятых годах, роли были очень распределены по гендеру.
«Женщины работали в кассах и в роли поддержки офиса, - сказал Маршалл, теперь директор по маркетингу и PR для курорта. «В лыжной школе был низкий процент женщин-инструкторов, экипаж лифта и лыжный патруль были почти полностью мужскими. К счастью, с тех пор мы добились больших успехов». Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  15.04.18   Сноубординг, Горные лыжи

Этой осенью пройдет White Festival - первый крытый фестиваль фристайла и сноубординга



В следующем году спортивные мероприятия получат глоток свежего воздуха с White Festival, первым крытым фестивалем фристайла и сноубординга. Олимпийский зал в Альбервилле (Франция) проведет фестиваль с 16 по 18 ноября 2018 года. В течение выходных лучшие гонщики будут соревноваться на крітой снежной арене! White Festival также будет предлагать концерты, семинары по обучению лыжам, развлечения и деревню марок. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  15.04.18   Сноубординг

Научиться кататься на лыжах никогда не поздно



Неужели в 30 лет слишком поздно научиться кататься на лыжах? Хлоя, опытный искатель приключений и смельчак, решила спуститься по склонам и узнать для себя.
Когда я нервно ждала в аэропорте Хитроу в недавно приобретенных снежных сапогах и заимствованной лыжной куртке, наблюдая за группами людей, летящими к стойке регистрации с дизайнерской термоодеждой и собственными лыжами, я задавалась вопросом, что я делаю. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  06.12.17   Горные лыжи

Йоханнес Клэбо победил в финале Кубка мира по горным лыжам в Квебеке



Сегодня, 19 марта 2017 года, норвежский лыжник Йоханнес Клэбо стал победителем на финальном этапе Кубка мира по горным лыжам, который проводился в канадском Квебеке. Клэбо буквально в считанные миллиметры опередил двух своих ближайших соперников. Гонка преследования свободным стилем на 15 км стала решающей для канадского лыжника Алекса Харви, который занял второе место. Тройку лидеров замкнул норвежец Никлас Дюрхауг. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  19.03.17   Информация

Микаэла Шиффрин стала победительницей на трассе в Скво-Вэли



Спустя полвека американский горнолыжный курорт Скво-Вэлли вновь принимал Кубок мира по горнолыжному спорту. В дисциплине слалом-гигант победительницей стала Микаэла Шиффрин. Эта 22-летняя американка продолжает шокировать весь мир своими стабильными победами. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  11.03.17   Горные лыжи

16-й этап Кубка мира по горным лыжам завершился



В эти дни проходит шестнадцатый этап Кубка мира по горным лыжам. Он проводится в Норвегии - в Квитфьеле и в Швейцарии - в Кранс-Монтане. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  26.02.17   Информация

Микаэла Шиффрин стала трехкратной чемпионкой мира в слаломе



Сегодня проходит завершающий день на Чемпионате мира по горным лыжам в Швейцарии. Как многие ожидали, среди женщин победу одержала Микаэла Шиффрин из США. Спортсменке всего 21 год, а она сумела стать трехкратной чемпионкой мира в слаломе. Микаэле понадобилась всего 1 минута 31,27 секунды чтобы завоевать золото в Санкт-Морице. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  19.02.17   Горные лыжи

Чемпионат Мира по горнолыжному спорту в швейцарском Санкт-Морице стартует через 3 дня



С 6 по 19 февраля 2017 года пройдет Чемпионат Мира по горнолыжному спорту в швейцарском Санкт-Морице. Среди российских спортсменов надежды возлагаются на Александра Хорошилова, который будет участвовать в гиганте. Многие надеются, что этот спортсмен попадет в тройку лидеров. Еще один наш соотечественник Семен Ефимов будет участвовать, но состояние его здоровья оставляет желать лучшего. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  03.02.17   Горные лыжи