Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Скейтбординг

Дэн Мансин, человек который продолжил заниматься скейтбордингом после потери зрения



Смотря скейт-видео Дэна Мансины, трудно не быть потрясенным. У 32-летнего Мансины плавность хода, благодаря которой шлифовка и трюки выглядят легко, выполняя сложные броски с доски. Трюки будут впечатляющими для любого, но особенно для Мансины, потому что он слепой. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  03.02.20   Скейтбординг

Маленькая скейтбордистка стремится представлять Корею на Олимпийских играх в Токио



Всего в 13 лет начинающая звезда скейтбординга Чо Хён Чжу входит в пятерку спортсменов, тренирующихся представлять Корею в этом виде спорта на летних Олимпийских играх в Токио. Шестиклассница Чо, ростом всего 150 см и весом всего 33 кг, мечтает стать на олимпийском подиуме. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  03.02.20   Скейтбординг

Skate Like A Girl разрушает стереотипы, обучая девушек кататься на скейтборде



В спорте, где доминируют мужчины, Skate Like A Girl создает инклюзивное сообщество для девушек и женщин всех возрастов, которые хотят научиться кататься на скейтборде. Эта группа скейтеров способствует уверенности в себе, расширению прав и возможностей и самовыражению, используя скейтборд как средство встречи с другими единомышленниками. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  23.01.20   Скейтбординг

Скейтбордисты Мэрайя Дюран и Шон Мальто с нетерпением ждут Олимпиаду 2020 года в Токио



Когда Олимпиада вернется следующим летом в Токио, фанаты не просто увидят возвращение своих старых любимых соревнований и спортсменов. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  31.12.19   Скейтбординг

Скай Браун надеется, что на Олимпийских играх больше девушек будут кататься на скейтборде



Скай Браун говорит, что хочет сделать маленькие шаги. Кажется, это замечательное заявление 11-летней одаренной скейтбордистки, который является третья лучшая на планете, и которая в этом году участвовала в кампании Nike «Dream Crazier» вместе с Сереной Уильямс и Симоной Байлс. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  12.12.19   Скейтбординг

Благодаря открытым дверям Олимпийских игр 14-летняя скейтбордистка входит в новый мир



Когда Международный олимпийский комитет решил допустить скейтбординг без установления возрастных требований, игра изменилась для многих молодых девушек. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  01.12.19   Скейтбординг

Секреты скейтбординга золотого медалиста X Games Кельвин Хофлера



Кельвин Хофлер - серийный победитель. За три с лишним года, прошедших с тех пор, как он вышел на международную арену, мужчина из штата Сан-Паулу завоевал титул чемпиона мира по скейтборду (SLS). Он завоевал два золота, серебро и бронзу в четырех выступлениях на X Games. Для 25-летнего Кельвина, его спорт - это гораздо больше, чем просто захват славы. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  18.11.19   Скейтбординг

Процветание скейтбординга перед олимпийским дебюто



Возможно, он пришел с улиц, но скейтбордисты по всему миру теперь могут добывать золотые медали и мировую известность. Это должно оказать огромное влияние на профиль спорта - и прибыльность. Большинство профессиональных скейтбордистов спонсируются крупными корпорациями, и, хотя в настоящее время около 75 процентов средств финансируется правительствами, крупный бизнес будет пристально следить за развитием спорта. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  22.09.19   Скейтбординг

Макс Паррот побеждает рак, забирает золото X Games



Макс Паррот стоял на платформе с видом на большой воздушный трамплин X Games в Норвегии.
Во время соревнований он упал на свой первый из трех прыжков, закрывая «кошмарную» главу своей жизни в процессе.
Паррот из Бромонта, штат Квебек, выиграл золотую медаль за сноуборд на X Games в Осло в субботу на своем первом соревновании, так как был вылечен от рака два месяца назад. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  01.09.19   Скейтбординг

Спорная Миннетонка трасса для скейтбординга получила одобрение городского совета



В течение десятилетий ньюйоркцы катались на асфальте в районе Ист-Виллидж. Теперь Департамент парков может покрыть его искусственным газоном.
Для скейтбордистов прямоугольник асфальта в парке Томпкинс-сквер - это святилище, открытое пространство в густонаселенном Ист-Виллидж, где они сходятся не только для освоения новых навыков, но и для установления длительных дружеских отношений. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  28.08.19   Скейтбординг