Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Таити обещает лучшие волны для серфинга Paris 2024



Президент Парижа 2024 года Тони Эстангет заявил, что Таити предложил лучшую гарантию волн для соревнований, после того как остров в южной части Тихого океана стал местом для серфинга.
Таити - самый большой остров во Французской Полинезии, заграничный коллектив Франции - был выбран Парижским исполнительным советом 2024 года в декабре в качестве предпочтительного места проведения.
Biarritz Pays Basque, Lacanau-Bordeaux Métropole, La Torche и Hossegor-Seignosse-Capbreton также подали заявку на проведение серфинга на Играх.
Таити расположен в 15 700 километрах от Парижа, что делает его самым дальним расстоянием между двумя олимпийскими соревнованиями, проводимыми в рамках одних и тех же Игр в истории этого события.
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, похоже, поставил под сомнение возможность серфинга в Париже, который состоится в 2024 году на Таити в прошлом году, когда он заявил, что организация предпочла место, "наиболее близкое к центру Игр".
Париж 2024 г. с тех пор утвердил Таити в качестве предлагаемого места проведения, которое все еще должно быть проштамповано Исполнительным комитетом МОК.
Estanguet, выступая здесь на Global Sports Week Paris, заявил, что выбор Таити был хорошо поддержан как спортсменами, так и Международной ассоциацией серфинга (ISA).
Президент Парижа 2024 года заявил, что Таити предоставил лучшую гарантию захватывающих волн для соревнований в период Игр.
Серфинг был одним из четырех дополнительных видов спорта, выбранных Парижем 2024 для Игр, наряду с скейтбордингом и спортивным скалолазанием.
«Как вы знаете, мы выбрали серфинг, который будет полностью утвержден МОК к декабрю 2020 года», - сказал он.
«Наше предложение о месте проведения, если подтвердится, - Таити. Эти французские волны - самые захватывающие волны. Это также гарантия того, что конкурс удастся организовать.»
«В это время года, согласно Международной федерации, есть 85-процентный шанс получить идеальные волны».
«Мы попросили совета у Международной федерации и сообщества спортсменов. Все они поддержали место для серфинга на волнах на Таити».
Серфинг в Париже 2024 г. может состояться на волне Teahupo’o, всемирно известной своими условиями, если предложение будет одобрено МОК.
Временные модульные дома образовали бы Атлетическую Деревню для серферов, соревнующихся на Таити.
Париж 2024 года объявил, что после конкурса они будут демонтированы и перестроены на Таити и на островах в качестве социального жилья.
Все 48 серферов, которые должны будут соревноваться в первую неделю Игр, будут иметь возможность провести вторую неделю Игр в Олимпийской деревне в Париже.
Они также будут участвовать в церемонии закрытия.
В прошлом месяце World Rowing подтвердила, что планирует предложить прибрежную греблю в качестве дополнительной дисциплины в Париже в 2024 году.
Прибрежная гребля, называемая «экстремальной и приключенческой стороной» этого вида спорта, включает греблю вдоль морского побережья и в море.
Таити считается потенциальным местом, если прибрежная гребля будет включена в программу Игр.
буфет для кухни


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  07.02.20   Серфинг