Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Кайтинг

Кайтеры отправляются в Австралию



Недавно стало известно, что чемпионат Red Bull Lighthouse to Leighton по кайтбордингу пройдет с 3 по 4 декабря этого года. Как и всегда знаменитый марафон будет представлять собой скоростное прохождение 19-километрового отрезка от острова Ротнест до пляжа Лейтон-Бич. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  30.09.16   Кайтинг

Персональный маячок



Компания Ocean Signal недавно представила самый маленький в мире персональный маячок под названием RescueMe PLB1. Новинка была специально разработана для кайтеров и виндсерферов, которые тренируются в непредсказуемых погодных условиях довольно далеко от берега. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.09.16   Кайтинг

Дроны и кайтинг



Вполне возможно, что в ближайшем будущем мир кайтинга изменится коренным образом. Человек перестанет зависеть от прихотей природы и характера ветра. Тягу будут обеспечивать летающие дроны, один из которых недавно представила компания Freefly Systems. Свое творение первопроходцы оценили в 17 500 долларов. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  20.09.16   Кайтинг

Ночер побеждает в Китае



Максим Ночер и Даниэла Мороз одержали победу на чемпионате Formula Kite World Championships по кайтбордингу, который проходил в Вэйфане, Китай. Состязания отличились весьма слабым ветром, вынудившим участников подстраиваться под условия. В итоге лидировали более легкие кайтбордеры с большими кайтами. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  16.09.16   Кайтинг

Итоги GKA Wave & Strapless Tour 2016



Довольно длительное время на мировой арене отсутствовал достойный турнир по кайтсерфингу. К счастью, ситуацию смогла исправить недавно сформированная ассоциация GKA, которая проводит в Индийском океане уже третий чемпионат в этом сезоне. На этот раз лучше прочих себя смог показать Матчу Лопес. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  12.09.16   Кайтинг

Борец за сохранность природы



Мерийн Тинга на днях успешно пересек Северное море, соединив побережье Схевенингена в Нидерландах и берега Лоустофта в Британии. Весь путь кайтер преодолел на уникальной доске, которая была создана Брэмом Хоогендайком из пластиковых отходов. Как не трудно догадаться, Тинг своим достижением пытался привлечь внимание к уровню загрязнения окружающей среды. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  07.09.16   Кайтинг

Из огня во льды



Бразильские кайтбордеры Рено Ромео и ДжейДи Эдди решили сменить солнечные берега своей родины на суровые ледяные айсберги Исландии. Отважные спортсмены постарались раздвинуть рамки возможного для настоящих кайтеров, которым не страшны даже отрицательные температуры и ледяная вода. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  30.08.16   Кайтинг

NKL возвращается



Национальная кайтбординг лига готовится открыть второй сезон в своей истории. Организаторы обещают больше призовых денег, обновленную систему рангов, а так же три зрелищные категории: прыжки, фойлбординг и твинтип. Как и в первый раз, за престижные трофеи будут сражаться лучшие спортсмены Австралии и Новой Зеландии. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  24.08.16   Кайтинг

Парлье побеждает в Маврикие



Нико Парлье одержал победу на третьем этапе Тура по фойлкайтбордингу, который прошел у берегов небольшого островного государства Маврикий, что находится неподалеку от Мадагаскара. Эта страна находится практически в самом сердце Индийского океана, так что жаловаться на волны спортсменам на приходилось. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.08.16   Кайтинг

Итоги Red Bull Battle of the Sund



В прошедшую субботу практически все воздушное пространство у берегов Мальмё было заполнено кайтами всех мастей и размеров. Чемпионат Red Bull Battle of the Sund по кайтбордингу привлек внимание лучших европейских кайтеров, которым предстояло на время пройти 40-километровую трассу от Швеции до Дании и обратно. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.08.16   Кайтинг