Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Red Bull Battle of the Sund



В прошедшую субботу практически все воздушное пространство у берегов Мальмё было заполнено кайтами всех мастей и размеров. Чемпионат Red Bull Battle of the Sund по кайтбордингу привлек внимание лучших европейских кайтеров, которым предстояло на время пройти 40-километровую трассу от Швеции до Дании и обратно.

Самым быстрым оказался датчанин по имени Джеймс Йонсен, который прошел все расстояние за 1 час 5 минут и 10 секунд. "Это был хороший заплыв. Я не был самым быстрым на старте, но смог реабилитироваться на обратном пути, обойдя лидера гонки, у которого возникли какие-то проблемы во время разворота", рассказывает Йонсен.

Стоит отметить, что все три места в открытом мужском дивизионе достались кайтерам из Дании. Отдельного внимание заслуживает 15-летний талантливый спортсмен Оливер Хансен, который держался в лидерах с самого начала и занял второе место. А вот среди женщин лучшей оказалась голландка Катя Руусе, завершившая гонку за 1 час 46 минут и 26 секунд.

Многие из участников были вынуждены сойти с трассы из-за неправильного выбора снаряжения. Так, 37-летняя Маделин Викинг еще на старте не справилась со своим кайтом и была отброшена ветром далеко от трассы. В конечном итоге она решила сдаться, так как очень много времени потратила на борьбу со стихией.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.08.16   Кайтинг