Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Маленькая скейтбордистка стремится представлять Корею на Олимпийских играх в Токио



Всего в 13 лет начинающая звезда скейтбординга Чо Хён Чжу входит в пятерку спортсменов, тренирующихся представлять Корею в этом виде спорта на летних Олимпийских играх в Токио. Шестиклассница Чо, ростом всего 150 см и весом всего 33 кг, мечтает стать на олимпийском подиуме.
Учитывая относительно небольшое количество высококвалифицированных женщин-скейтбордистов во всем мире, Чо возлагает большие надежды на участие в Токио, где скейтбординг дебютирует в олимпийских играх.
Начинающая спортсменка катается на скейтборде по пять часов после школы каждый день. Она заменяет свои скейтборды каждый месяц, потому что ее интенсивная практика изнашивает колеса. Она начала кататься на скейтборде, когда она была во втором классе, и улучшила свои навыки, просматривая видео на YouTube и спрашивая советы у взрослых скейтбордистов.
Как любой спортсмен, она не может избежать травм и практически живет с ними, но говорит, что ничто не может поколебать ее страсть к спорту. Даже когда это причиняет ей боль, «Я все еще хочу кататься на скейтборде на следующее утро», - сказала она. «Это страшно и сложно, но это делает катание еще более увлекательным. Это здорово, когда я осваиваю технику после сотни падений».
Международный олимпийский комитет решил включить скейтбординг в официальные мероприятия для четырехлетнего спортивного гала-концерта, чтобы привлечь молодых зрителей. Скейтбординг, часто рассматриваемый как мятежный уличный вид спорта, теперь пробивается в основной мир.
Чо стала членом национальной команды в 2018 году и теперь занимает 53-е место из 80 скейтбордистов по олимпийским очкам. Ее рейтинг все еще низок, потому что в прошлом году она смогла принять участие только в одном мировом турнире, который принес олимпийские очки. Она надеется принять участие в еще трех или четырех соревнованиях, прежде чем в мае будет завершен состав олимпийского состава.
В общей сложности 80 мест выделено для скейтбординга на Олимпийских играх - по 40 мест для мужчин и женщин, по 20 на уличных и парковых соревнованиях для каждого пола. И каждой стране разрешено отправлять не более трех скейтбордистов.
Чо сказала: «Даже если не в этом году, я действительно хочу соревноваться на Олимпиаде и показать корейцам, что такое скейтбординг».
Она сказала, что надеется, что больше девушек и женщин будут заниматься спортом в Корее. Некоторые из ее друзей хотели учиться, но бросили после нескольких попыток. «Я хочу сказать им, что это не так сложно, если вы научитесь падать. Это станет легче, если вы начнете с простых техник и перейдете к более сложным. Это даст вам возможность отдохнуть от тяжелой школьной работы, и вы можете даже побороться на олимпиаде!»


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  03.02.20   Скейтбординг