Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Что ожидать от Чемпионата мира UCI по BMX Supercross 2020?



Как раз в то время, когда писалась эта статья, пришла новость о том, что Чемпион Мира UCI BMX Elite Men 2019 года Тван ван Гендт получил травму. Во время тренировки в спортзале у него вывихнулась кость в руке, что отправило Твана в сторону на ближайшие 8-12 недель. Как и многие другие элитные спортсмены, голландец уже был на другом конце света, готовясь к первым четырем гонкам UCI BMX Supercross World Cup - но действующий чемпион мира UCI теперь будет присутствовать на них в качестве зрителя.
Настало время сбора олимпийских отборочных очков. Это одна из важных причин, по которой все лучшие гонщики, которые могут участвовать в гонках, должны будут отдать все свои силы, когда соберутся на первые два этапа Кубка мира UCI на трассе Большого Шеппартона BMX в Австралии в выходные дни 1-2 февраля 2020 года. Прошло уже более 10 лет с тех пор, как Кубок мира UCI по BMX по суперкроссу проходил в Австралии, и его возвращение вызывает у австралийских поклонников BMX восторг от гонки лучших спортсменов мира.
В то время как австралийцам приходилось преодолевать большие расстояния, чтобы участвовать в гонках на Кубках мира UCI в течение более десяти лет, теперь остальному миру предстоит справиться с утомительной поездкой. Но большинство из них в восторге от нового места проведения соревнований, и тот факт, что в Австралии сейчас только лето, помогает им в этом. И Шеппартон, и Батерст (место проведения 3-го и 4-го раундов Кубка мира в выходные дни 8–9 февраля) остались в стороне от продолжающихся лесных пожаров, а это значит, что гонки проходят в обычном режиме.
У австралийцев есть мощная сила, направляющаяся к предстоящим гонкам. В классе Elite Men от Энтони Дина можно ожидать больших успехов. Он использовал короткий перерыв в гонках зимой, чтобы полностью подготовиться к сезону 2020 года. Кай Сакакибара, занявший первое место в Австралии в классе Elite Men, занимает 9-е место в рейтинге UCI BMX и готовится к выходным 1-2 февраля.
В категории Elite Women мы увидим возвращение Кэролайн Бьюкенен. Бывшая чемпионка мира UCI оставалась в стороне довольно длинное время, но № 68 выстроится в очередь, чтобы увидеть, где она находится среди лучших в мире. Сая Сакакибара также будет там, и мы ожидаем, что Лорен Рейнольдс сделает австралийский чемпионат мира UCI успешным для принимающей страны.
К началу гонок нидерландские элитные спортсмены BMX привыкнут к разнице во времени. В течение нескольких недель они наслаждались различными треками BMX Австралии. Даже без присутствия Ван Гендта у нидерландцев есть много быстрых гонщиков, участвующих в Кубках мира UCI, таких как обладатель Кубка мира UCI BMX по суперкроссу 2019 года Ниек Кимманн, Дэйв ван дер Бург и Йорис Хармсен, которые все находятся в топ-15 индивидуального рейтинга UCI, Сестры Смулдерс (Мерел и чемпионка мира по футболу 2019 года Лаура) сопровождают сильную Джуди Бауу, которая защищает лидерство своей страны.
Глядя на фаворитов Elite Women, мы никак не можем исключить американцев. Чемпионка мира UCI 2019 года Элис Уиллоби не любит финишировать ни на одной позиции, кроме первой. Ее соотечественница Фелиция Станциль, датская Симона Тече Кристенсен и россиянка Наталья Афремова - знакомые лица на подиуме, и не будем забывать о двукратной олимпийской чемпионке Марианне Пахон: колумбийка знает, что 2020 год - это год, когда она должна сиять.


велоспорт, BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  26.01.20   Велоспорт