Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Скалолазание

Президент ISA утверждает, что серфинг добавит ценности юношеским Олимпийским играм 2022 года в Дакаре



Как заявил президент Международной ассоциации серфинга (ISA) Фернандо Агерре, серфинг добавит "огромное значение и волнение" Летним юношеским Олимпийским играм, когда он дебютирует на мероприятии в Дакаре в 2022 году. Агерре признал, что включение серфинга в программу Игр в столице Сенегала стало "еще одним важным моментом для этого вида спорта". Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  08.12.19   Серфинг

Adam Ondra открыл в Словакии маршрут для скалолазания категории 9b+



Весь мир наблюдает в эти дни за Адамом Ондра. 9 октября 2016 года он совершил первое восхождение по маршруту Robin Ud, 5.15b (9b), который находится в Словакии в Alternativna Stena. Этот 23-летний альпинист является единственным обладателем Кубка Мира в дисциплинах "трудность" и "боулдеринг" на скалах, а также он единственный обладает титулом Чемпиона Мира по спортивному скалолазанию. Этот молодой спортсмен открыл новую категорию сложности маршрутов 9b+. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  10.10.16   Скалолазание

Саша ДиДжулиан



В свои 20 лет Саша ДиДжулиан является, вероятно, самой лучшей альпинисткой в мире. При этом, юная спортсменка успевает учиться в Колумбийском университете в Нью-Йорке и обладает своим уникальным взглядом на мир, который еще больше выделяет ее среди сверстников. ДиДжулиан занимается альпинизмом с 7-ми лет, а в 2011 году в Арко, Италия, она смогла завоевать первую золотую медаль на чемпионате мира. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.02.13   Скалолазание

Украинские альпинисты решили покорить Свободную Корею



В первых числах нового года украинская "двойка", состоящая из Евгения Полтавца, капитана сборной Харькова по альпинизму, и Евгения Тимко, его напарника, отправились в горы Тянь-Шаня, чтобы покорить пятитысячник Свободная Корея. Читать дальше »


Разместил:  krasnov   Дата размещения:  22.01.13   Скалолазание

В Шотландии из-за схода лавины погибли четыре альпиниста



Из-за схода лавины в горном массиве Шотландии погибли четыре альпиниста, сообщает информационное агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылающееся на местную полицию. Инцидент случился в субботу в горах Гленко, признанных экстрималами одними из самых опасных для занятий альпинизмом. Читать дальше »


Разместил:  krasnov   Дата размещения:  22.01.13   Скалолазание

В альпклубе «Одесса» подвели итоги года



Одесские альпинисты имеют полное право вспоминать уходящий, 2012-тый год с гордостью. Итоги года, уже 25-того по счёту в истории альпклуба «Одесса» его самые активные члены, не занятые в эти дни экспедициями и восхождениями, подводили в ходе особого праздничного собрания. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  26.12.12   Скалолазание

Вакансия альпиниста на сезон



Или же опыт ледолаза, который можно получить прямо в городе. Чем хорошо владение навыками альпинизма и скалолазания, а также снаряжение и альпинистские верёвки в личной собственности? Среди прочего, данная квалификация может помочь получить интересную и нужную сезонную работу. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  26.12.12   Скалолазание

Горы в городе



И город этот – Рязань. Именно там недавно собралось порядка сорока человек из самых разных уголков Российской Федерации. География довольно обширна: и сама Рязань, и столица Москва, и северная столица России Санкт-Петербург и многие другие населённые пункты, представители которые, следуя завету Владимира Семёновича Высоцкого, считают, что лучше гор могут быть только горы. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  24.12.12   Скалолазание

Крымские Маршруты нуждаются в ремонте



Заканчивается год и пришло время поведать об успехах и планах. В этом году работа была очень продуктивной, благодаря поддержке, в том числе денежной, от компании «Венто». В начале весны был заменен шлямбур на «Голубой Волне», добавлен новый ход и между бастионами пробиты лежичьи плиты. Сергей Ковалев-Житомирский, который присоединился к команде, пробил проход на Балалайке. Компания «Венто» выделила ящик шлямбуров. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  12.12.12   Скалолазание

Итоги юношеских состязаний по скалолазанию в Надыме



Второго декабря текущего года финишировали всероссийские молодежные состязания по скалолазанию «Ямальские вертикали-2012». На соревнованиях приняли участие сто сорок два спортсмена-скалолаза из семи российских регионов. Соревнования проходили в Надыме, в течение трех дней (с 29-ого ноября по 2 декабря). Лучшие результаты показал Алексей Збырко (ЯНАО). Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  11.12.12   Скалолазание