Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Серфинг

Лагерь для серфинга для чернокожих женщин



После нескольких лет перерывов на серфинг от Коста-Рики до Нью-Йорка и Флориды, Гвенна «ДжиГи» Лукас заметила тенденцию: она была одной из немногих женщин-серферов в линейке - и обычно чернокожей женщиной. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  10.02.20   Серфинг

Таити обещает лучшие волны для серфинга Paris 2024



Президент Парижа 2024 года Тони Эстангет заявил, что Таити предложил лучшую гарантию волн для соревнований, после того как остров в южной части Тихого океана стал местом для серфинга.
Таити - самый большой остров во Французской Полинезии, заграничный коллектив Франции - был выбран Парижским исполнительным советом 2024 года в декабре в качестве предпочтительного места проведения. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  07.02.20   Серфинг

Готовы ли индийские женщины-серферы покорить океан?



Мир готов стать свидетелем серфинга в рамках Олимпиады 2020 года. Готовы ли индийские женщины-серферы к вызову или они все еще находятся под давлением общества? Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  11.01.20   Серфинг

Новый стиль чемпионата мира по парасерфингу, призванный помочь паралимпийцам



Чемпионат мира по парасерфингу 2020 года пройдет в Ла Йолле, Калифорния, с 11 по 15 марта в рамках нового титульного партнерства AmpSurf и паралимпийских инноваций, о котором объявила Международная ассоциация серфинга (ISA). ISA также подала заявку на участие в Парапанских американских играх 2023 года в Сантьяго. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  06.01.20   Серфинг

Серфинг на самых больших волнах Назаре



Это - громовой рев Назаре - предупреждающий знак для большинства здравомыслящих людей, чтобы остаться вне воды.
Но для небольшого сообщества серферов с в португальской рыбацкой деревне звук и ярость в темноте 5:30 утра похожи на сирену, приковывающую их к воде.
Для Ник фон Руппа, одного из ведущих героев жанра, подготовка началась в ночь перед первым большим волнением сезона. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  26.12.19   Серфинг

Легенда серфинга Келли Слэйтер не будет участвовать на Олимпийских играх 2020



Легенда серфинга Келли Слэйтер, которого многие считают величайшей в истории, не будет участвовать в Олимпийских играх в Токио.
47-летний американец не претендовал на место в составе сборной США для олимпийского дебюта в следующем июле, когда Джон Джон Флоренс вернулся с операции на колене. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  23.12.19   Серфинг

Конкурс по серфингу Lacanau Bordeaux Metropolis



Заявка Lacanau Bordeaux Metropolis была объявлена на 12 июля, и в настоящее время организаторы сообщают, что они "восхищены" положительным откликом, который их общая заявка уже произвела в своем регионе Жиронды на юго-западе Франции.
Среди сторонников конкурса - австралиец Гари Элкертон, серебряный призер WSL мира в 1987, 1990 и 1993 годах и чемпион мира WSL в 1992 и 1999 годах, бразилец Флавио Падаратц. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  13.12.19   Серфинг

Президент ISA утверждает, что серфинг добавит ценности юношеским Олимпийским играм 2022 года в Дакаре



Как заявил президент Международной ассоциации серфинга (ISA) Фернандо Агерре, серфинг добавит "огромное значение и волнение" Летним юношеским Олимпийским играм, когда он дебютирует на мероприятии в Дакаре в 2022 году. Агерре признал, что включение серфинга в программу Игр в столице Сенегала стало "еще одним важным моментом для этого вида спорта". Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  08.12.19   Серфинг

Один вопрос на который великий серфер Марк Оччилупо никогда не отвечал



Марк Оччилупо, по его собственному признанию, прожил вторую часть своей жизни как «открытая книга», хотя любитель серфинга не прочь освежить свою автобиографию 2009 года, чтобы еще больше рассказать о своей бурной карьере в океане и за океаном. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  10.11.19   Серфинг

Корки Кэрролл: вспоминания про серфера Бутча Ван Арцдалена



«Я провожу слишком много времени на Фейсбуке и знаю это. Но, в свою защиту, я получаю кучу информации и выдвигаю идеи, которых бы не было, если бы я этого не сделал. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  06.11.19   Серфинг