Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Дайвинг

Чего не стоит делать при занятиях дайвингом



Эта статья будет сосредоточена на вещах, которые вы можете сделать (точнее, не должны делать) во время погружения.
# 1 НАРУШАТЬ МОРСКУЮ ЖИЗНЬ
Это действительно должно быть без проблем, и все же мы видим слишком часто видео, загруженные на YouTube, показывающие людей (не дайверов и дайверы), развлекающие себя (непреднамеренно), преследуя морскую дикую природу.
Поэтому просто: не хватайте животных, не держите их за фотомоделей, не отправляйтесь на аттракционы на дельфинах или черепахах и не заставляйте рыбу-еж раздуваться (это может быть фатальным для них). Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  13.02.18   Дайвинг

Дайвинг-часы: история



Мировой океан всегда обладал мощным увлечением для человечества, учитывая тот факт, что история дайвинга, возможно, началась уже в 5000 г. до н. э., что ставит ее на тот же уровень, как и сама человеческая цивилизация. Даже сегодня море хранит так много секретов, и вряд ли мы это когда-нибудь полностью поймем.
«На Луне было больше людей, чем в самом глубоком месте в океане». Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  10.02.18   Дайвинг

Red Bull Cliff Diving - завершился 8-й этап



В Японии завершился 8-й этап Red Bull Cliff Diving сезона 2016 (16.10.2016). Заключительный 9-й этап серии будет проведен 28 октября в Дубаи.
Прыжки со скалы Санданбеки в Японии принесли победу 25-летнему Серхио Гузману (мексиканец). Он заработал 471 очко. На втором месте оказался Стивен Лобью из США с результатом 463,60. Третью ступень пъедестала занял Гэри Хант (Великобритания) с показателем 453,20. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  21.10.16   Дайвинг

Вольфганг Кулов поставил новый рекорд в подводном плавании



В подводном плавании поставлен новый рекорд. 27 сентября 2016 года Вольфганг Кулов преодолел двадцатиколометровый тоннель между Германией и Данией. Так как данный канал судоходный, то тщательнейшим образом выбирался маршрут. Начало погружения осуществлялось на датской стороне тоннеля Ферманбельт. Для погружения использовался акваланг Seabob, имеющий специальную конструкцию. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  03.10.16   Дайвинг

Глубокое погружение



Пара российских дайверов на днях установила рекорд по глубине погружения подо льдом недалеко от Полярного круга. Их заплыв сопровождался крайне низкими температурами и не самыми благоприятными погодными условиями. Максим Астахов и Александр Губин выполняли заплыв по просьбе Российского географического общества и заодно проверяли работу нового оборудования. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.03.16   Дайвинг

Три новых мировых рекорда Натальи Молчановой на Чемпионате Мира 2013



30 июня в Белграде завершился Чемпионат Мира по фридайвингу в бассейне. Россиянка Наталья Молчанова стала победителем в женском зачете и установила мировые рекорды во всех дисциплинах Чемпионата: динамика в ластах (234 м), динамика без ласт (182 м) и статическое апноэ (9 минут 2 секунды). Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  03.07.13   Дайвинг

Ушел из жизни Боб Мейстрелл



Последний из знаменитых братьев Мейстрелл ушел из жизни в возрасте 84 лет. Боб был на час моложе своего брата Билла, который покинул этот мир еще в 2006 году. Близнецы в 1965 году основали известную во всем мире компанию Body Glove, так как пытались разработать экипировку для пребывания в холодной воде. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  29.06.13   Дайвинг

"Oceanwings"



Дизайнер Гийом Бинард разработал уникальный прототип гидрокостюма, который позволяет владельцу “парить” под водой. Свое творение художник назвал "Oceanwings", что в переводе означает “Крылья океана”. Если новинка поступит в продажу, всем любителям подводного плавания придется серьезно поработать над запасом воздуха в своих легких. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  20.02.13   Дайвинг

Ушел из жизни Бернард Итон



В возрасте 86 лет ушел из жизни редактор журнала DIVER Бернард Итон, который скончался после непродолжительной болезни. Знаменитый британский журналист родился в 1926 году, и за свою долгую жизнь он смог существенно повысить интерес публики к дайвингу. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  02.10.12   Дайвинг

63-летний дайвер утонул в Крыму



11-ого августа, в субботу, на западе Крымского полуострова, (Черноморский район РК), погиб нырявший с аквалангом житель Днепропетровской области. Спустя 3 с половиной часа после погружения мужчина возраста 63-ёх лет не вернулся на берег. Погибший был позже найден ныряльщиками. Тело аквалангиста опознал сын погибшего.
  Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  16.08.12   Дайвинг