Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ушел из жизни Боб Мейстрелл



Последний из знаменитых братьев Мейстрелл ушел из жизни в возрасте 84 лет. Боб был на час моложе своего брата Билла, который покинул этот мир еще в 2006 году. Близнецы в 1965 году основали известную во всем мире компанию Body Glove, так как пытались разработать экипировку для пребывания в холодной воде.

Роберт был страстным дайвером, однако, прежде всего, он был моряком. В его распоряжении была личная подводная лодка. В свое время он даже смог найти клад золотых монет на затонувшем судне у берегов Кресцент-Сити, Калифорния.

Близнецы потеряли своего отца, инвестиционного банкира, в четыре года. Однако именно его кончина приблизила мальчиков к океану, после того как они переехали в Манхеттен-Бич. Будучи уже взрослыми, братья купили небольшой магазинчик Dive N' Surf. Особенной популярностью их гидрокостюмы стали пользоваться после выхода фильма "Gidget" в 1959 году.

Боб скончался на борту своей 22-метровой яхты под названием “Исчезновение”. Находясь недалеко от острова Каталина, он пытался исправить двигатель для гонки, когда его жизнь прервал сердечный приступ. Оба брата вскоре получат свои, несомненно, заслуженные места в Зале славы серферов и дайверов.


дайвинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  29.06.13   Дайвинг