Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Парусный спорт

Всемирный совет по парусному спорту утвердил список соревнований и оборудования для Олимпийских игр в 2024 году



Совет, главный орган World Sailing, принимающий решения, рассмотрел вопрос о том, следует ли менять мероприятия и оборудование для Парижа к 2024 году, но никто не поддержал предложение. Поэтому оно было признано отклоненным в соответствии с правилами. Совет перешел к рекомендации Комитета по оборудованию выбрать iFoil в качестве мужского и женского снаряжения для виндсерфинга в Париже к 2024 году. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  03.11.19   Парусный спорт

Королевская яхтенная ассоциация предлагает целое лето занятий парусным спортом



Попробуйте парусный спорт и виндсерфинг этим летом в восточном регионе
После успеха «Push the Boat Out», Королевская яхтенная ассоциация (КЯА) предлагает целое лето в парусном спорте с еще большими возможностями выйти на воду для каждого. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  27.06.19   Парусный спорт

В Италии стартовал Чемпионат мира в классе яхт ТР52



16-20 мая 2017 года пройдет 52 Super Series. Сезон 2017 года включает в себя 6 регат. Он начался 16 января в американском Ки-Уэст, а закончится в конце сентября в Менорке. Каждый желающий сможет увидеть прямую трансляцию гонок в интернете. Современные виртуальные технологии позволяют в полной мере насладиться гонками парусных лодок. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  16.05.17   Информация

Vendee Globe 2016. Два яхтсмена преодолели отметку половины маршрута



Продолжается кругосветная одиночная регата Vendee Globe. Сегодня, 9 декабря 2016 года, была пройдена отметка в половину пути кругосветного маршрута. Эту черту преодолели Армель Ле-Ксле и Алекс Томсон. Для достижения данной точки на карте яхтсменам пришлось бороться в одиночку 33 дня. Эта психологическая отметка приближает участников состязания к финишу. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  09.12.16   Парусный спорт

Rolex World Sailor of the Year-2016. Известны имена победителей



8 ноября 2016 года стали известны имена победителей Rolex World Sailor of the Year-2016. Тройку лидеров Международной премии Яхтсмен года 2016 составили олимпийские чемпионы - Сантьяго Ланге (Аргентина), Ханна Милс и Саския Кларк (Великобритания). Награждение проходило в Испании в Барселоне на грандиозной вечеринке, где собралось более пяти сотен гостей. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  09.11.16   Парусный спорт

Дорогу молодым



Недавно у побережья Сан-Франциско, Калифорния, прошел чемпионат Red Bull Youth America's Cup по парусному спорту, который собрал лучшие национальные команды из 8 стран мира. Главной особенностью соревнований стало возрастное ограничение, которое позволяло участвовать лишь спортсменам от 19 до 24 лет. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.09.13   Парусный спорт

Сила кайта



Может ли кайтбордер обогнать новый 72-футовый катамаран Oracle с опытной командой из США на борту? Ответить на этот вопрос решил известный кайтер Кей Ленни, который решил бросить вызов американским морякам в прибрежных водах Сан-Франциско. Довольно непростая задача, особенно если сопоставить стоимость кайта и ценник катамарана в 15 миллиона долларов. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.07.13   Водный спорт

Яхта метеор



Новейшая, супер-легкая яхта Vestas Sailrocket 2 недавно смогла побить рекорд скорости, достигнув отметки в 59,23 узла, что примерно равно 110 км/ч на суше. На установление рекорда судну потребовалось всего 500 метров. В качестве плацдарма для испытаний динамики этой конструкции был выбран залив Уолфиш в Намибии. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  20.11.12   Парусный спорт

Российская команда яхтсменов в четверке лучших



На днях, в Неаполе (Италия) завершилась ежегодная парусная регата, в которой наша российская команда, соревновавшаяся на яхте «Синергия» оказалась в победоносной четвёрке.

Несмотря на то, что в первый конкурсный день наш экипаж пришёл к финишу вторым (подобное явление у этой команды уже привычно) в общем итоге заняла она четвёртое победное место и вошла в список лидеров регаты. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.10.12   Парусный спорт

Вокруг полюсов за 365 дней



Конец сентября был ознаменован торжественным возвращением экспедиции, совершившей путешествие вокруг Северного и Южного полюсов. Парусное судно «Скорпиус» покинуло севастопольскую гавань в конце сентября прошлого года, в состав экипажа входили как россияне так и украинцы. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.10.12   Парусный спорт