Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Rolex World Sailor of the Year-2016. Известны имена победителей



8 ноября 2016 года стали известны имена победителей Rolex World Sailor of the Year-2016. Тройку лидеров Международной премии Яхтсмен года 2016 составили олимпийские чемпионы - Сантьяго Ланге (Аргентина), Ханна Милс и Саския Кларк (Великобритания). Награждение проходило в Испании в Барселоне на грандиозной вечеринке, где собралось более пяти сотен гостей.

Компания ROLEX поддерживает парусный спорт. В этом году среди претендентов на титул Лучшего Яхтсмена года соревновались пять женщин и пять мужчин. По итогам интернет-голосавания победители сегодня уже известны.

Сантьяго Ланге 54 года, он является шестикратным олимпийским и двукратным бронзовым призером. Год назад Ланге диагностировали рак легких, но этот отважный человек не сдался и в своем безудержном стремлении подпитанном мужеством и решимостью все-таки одержал победу. Но еще более важной победой стала победа над страшной болезнью.

Победители получили награду из мрамора и серебра в виде земного шара с гравировкой. У Сантьяго Ланге выгравировано Rolex Oyster Perpetual Yacht-Master 40, а у Милс и Кларк - Rolex Oyster Perpetual Yacht-Master 37s. В парусном спорте Rolex World Sailor является самой престижной наградой.

Сегодня Rolex является спонсором 15 крупных международных мероприятий. Эта компания привыкла связывать свою деятельность со страстью, техническими достижениями, точностью и командным духом. Именно поэтому парусный спорт как нельзя ближе по духу компании.


яхтсмен года

Разместил:  admin   Дата размещения:  09.11.16   Парусный спорт