Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Воздухоплавание

World Wingsuit Performance Flying Championships 2016



Днями завершился первый чемпионат мира FAI по полетам в вингсьюте World Wingsuit Performance Flying Championships. Чемпионат проводился в Америке в штате Флорида на DZ Skydive City 3-8 ноября 2016. Зрелищные соревнования включали в себя дисциплины вингсьют-пилотирование и вингсьют-акробатику. 63 пилота из 22 стран мира приняли участие в этом соревновании. От России было 9 спортсменов, а также каманда Sky Republic. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  13.11.16   Воздухоплавание

На воздушном шаре в Монголию



Экспедиция на воздушном шаре «Мост в Россию» стартовала в Улан-Уде. Валентин Ефремов, знаменитый пилот-воздухоплаватель и путешественник, который покорил Северный полюс, приехал в Бурятию, чтобы начать уникальное путешествие на воздушном шаре, которое стартует в Улан-Удэ и завершится в Монголии. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  10.12.12   Воздухоплавание

Летать по всей России стало просто!



Малая авиация перешла на уведомительный порядок полетов. Теперь летчикам достаточно сообщить по телефону или через интернет о том, что воздушное судно взлетает, а также о точке прилета и ориентировочных сроках. Ждать разрешения от авиадиспетчеров перестало быть обязанностью. Однако новые правила действуют только при условии полета на высоте менее 3000 метров. Читать дальше »


Разместил:  larinakate   Дата размещения:  14.02.11   Воздухоплавание

IMG_1529.jpg

Открылась летная школа "Аэроград Коломна"



В канун своего десятилетия Авиационно-парашютный клуб "Аэроград-Коломна" открыл второе основное направление своей деятельности - обучение пилотов гражданской авиации.
И это не случайно.
"Аэроград Коломна" - правопреемник одного из лучших и старейших аэроклубов в России - ДОСААФ им. М.В Водопьянова. Читать дальше »


Разместил:  larinakate   Дата размещения:  05.02.11   Воздухоплавание

plakat-01_Large_2.jpg

Вечеринка Акватории Лета - AFTER PARTY 2010 пройдет 14 октября в клубе "$8 1/2" Приглашаются все любители активного отдыха!



Внимание!

Приглашаем всех желающих посетить вечеринку спортивного клуб-отеля "Акватория Лета", которая пройдет 14 октября в клубе "8 с половиной долларов", ул. Каланчевская, 33. Приглашаются все любители активного отдыха! Вход бесплатный! Начало ровно в 20-00.

Тот, кто придет в первых рядах будет иметь шанс отведать фирменный коктейль "Восемь с половиной долларов". Начало ровно в 20-00.

В программе мероприятия: Читать дальше »


Разместил:  anet2009   Дата размещения:  12.10.10   Информация, Паркур, Вейкбординг, Кайтинг, Сноубординг, Велоспорт, Виндсерфинг, Воздухоплавание, Водный спорт, Горные лыжи, Дайвинг, Парапланеризм, Парашютный спорт, Роллер спорт, Серфинг, Скалолазание, Скейтбординг, Парусный спорт, Дельтапланеризм, Другой экстрим

Письмо к Медведеву о возрождении аэроклуба на территории Санкт-Петербурга подписало более 100 человек.



Письмо с просьбой возродить первый Всероссийский императорский Аэроклуб в Приморском районе северной столицы РФ Дмитрию Медведеву направили российские летчики. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  23.08.10   Воздухоплавание

0_25d9e_5962cbac_L.jpg

Фестиваль воздушных шаров "Золотое кольцо России"



В период с 14 по 18 июля 2010 в г. Переславль-Залесский, г. Ростов Великий (Ярославская обл.), будет проходить традиционный фестиваль воздухоплавания "Золотое кольцо России". Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  15.07.10   Воздухоплавание

15-й Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах пройдет в г. Великие Луки Псковской области

Чемпионат России и Кубки по воздухоплаванию 2009



15-й Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах пройдет в г. Великие Луки Псковской области. Такое решение единогласно принято вчера на заседании Бюро Федерации воздухоплавания России. Главное соревнование страны пройдет в рамках очередной Международной встречи воздухоплавателей с 8 по 14 июня 2009 года при поддержке администрации Псковской области и г. Великие Луки.

Кубок России-2009 пройдет в одном из районов Пермского края с 27 июня по 5 июля 2009 г.



Третьим рейтинговым для российских воздухоплавателей мероприятием станет очередной Кубок губернатора Московской области, который запланирован в Дмитрове с 8 по 16 августа. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  25.10.08   Воздухоплавание