Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

На воздушном шаре в Монголию



Экспедиция на воздушном шаре «Мост в Россию» стартовала в Улан-Уде. Валентин Ефремов, знаменитый пилот-воздухоплаватель и путешественник, который покорил Северный полюс, приехал в Бурятию, чтобы начать уникальное путешествие на воздушном шаре, которое стартует в Улан-Удэ и завершится в Монголии.

В состав команды, кроме Валентина Ефремова, вошли: Юрий Тюрин, штурман и когда-то прекрасный пилот и Владимир Суродин, известный писатель и пилот-исследователь. Путешественники назвали эту историческую экспедицию «Мост в Россию». Основная цель, пока единственного в истории зимнего путешествия на воздушном шаре, исследовать природу двух стран, в особенности природу озера Хубсугул, имеющего прямую связь с озером Байкал.

Члены экспедиции, планируют потратить на перелет не более двух суток. Чтобы преодолеть большое расстояние за меньшее время, им должна помочь холодная погода, которая увеличит подъемную силу воздушного шара.
Также, путешественники собираются сделать уникальные снимки с высоты птичьего полета территории Монголии и Бурятии, особенно озера Хубсугул, и опубликовать по итогам экспедиции подробные исследовательские материалы.
По замыслам команды воздушного шара, перелет Улан-Удэ-Монголия станет подготовительным для следующего, более масштабного перелета, в котором путешественники пересекут Берингов пролив, связывающий два океана. А кто боится летать на воздушных шарах, пусть летает на самолётах, к услугам таких граждан сервисы бронирования авиабилетов: yestickets.


воздушный шар, экспедиция, полет, Монголия

Разместил:  fernand   Дата размещения:  10.12.12   Воздухоплавание