Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: полет

Над Благовещенском парит Бэтмен



Ну, или если чуть менее поэтично – один из местных экстремалов, чьим сердцем завладел пятый океан, «рассекает» по небу в импровизированном wingsuit’е (летном костюме) летучей мыши. Костюм изготавливался по специальному заказу и был доставлен в город из Москвы. Помимо импозантного и эффектного вида, по словам владельца вингсьюта, последний позволяет держаться в воздухе совершенно иначе, нежели в обычном костюме. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  12.12.12   Парашютный спорт

На воздушном шаре в Монголию



Экспедиция на воздушном шаре «Мост в Россию» стартовала в Улан-Уде. Валентин Ефремов, знаменитый пилот-воздухоплаватель и путешественник, который покорил Северный полюс, приехал в Бурятию, чтобы начать уникальное путешествие на воздушном шаре, которое стартует в Улан-Удэ и завершится в Монголии. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  10.12.12   Воздухоплавание

Помахайте пролетающему параплану



Быть может, с него вас снимают на видео. И быть может, параплан пилотирует чиновник из местной администрации. Незаконные свалки в Рыбинске являются своеобразным бичом города. Грузовые автомобили, вывозя мусор, просто сваливают строительный мусор, где попало. При этом такие противозаконные действия осуществляются либо из-за экономии бензина, либо просто из-за банальной лени. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  03.12.12   Дельтапланеризм

«Уроки безумного полета»



В Москве, на днях, прошла первая открытая лекция Валерия Розова, одного из известнейших альпинистов и бейсджамперов России. Послушать легендарного «экстремала» в Малом зале ДК и МАИ пришли сотни студентов столицы. Тема часовой открытой лекции была названа просто, «Уроки безумного полета». Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  17.11.12   Парашютный спорт

Зовёт меня в полёт мой дельтаплан



В Красноярске открыла свои двери школа, в которой проводится обучение полетам на дельтаплане. По сообщению организаторов авиаспортивного клуба «Летная гвардия», 14-ого октября открыла свои двери первая в Красноярске «Школа пилотов». Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  30.10.12   Дельтапланеризм

Терапия полетом: На Бердском аэродроме



Операции, облучения, химиотерапия. И снова операции. Что довелось пережить этим крохам в борьбе со страшным недугом, имя которому – рак, знают только они и их родные. Но они справились. Они одолели рак... 6 октября, парапланеристы клуба «Вектор», при содействии администрации аэродрома «Бердск-Южный», подарили ребятне, пережившей чудесное исцеление, чудесное же ощущение полета наяву. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  13.10.12   Дельтапланеризм

Экстремальное снаряжение на службе религии



Каков пастырь – такова и паства. Мудрость ветхая и тем не менее…Под знамена крестного хода «За чистоту православия» в выходные собрались шесть десятков байкеров со всего Кузбасса. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  12.10.12   Дельтапланеризм

25 октября 2008, Красноярский аэроклуб

Учебно-методический сбор с инструкторами-парашютистами Красноярского АСК



10 января будет проведён учебно-методический сбор с общественными инструкторами-парашютистами Красноярского АСК. Начало учёбы в 10.00 в здании аэроклуба (Затонская 22, 2 этаж). В программу сбора включены следующие основные вопросы: методика подготовки парашютистов первоначального обучения, правила ведения учебной документации, изучение парашютной техники находящейся на вооружении Красноярского АСК. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  06.01.09   Парашютный спорт