Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Италии стартовал Чемпионат мира в классе яхт ТР52



16-20 мая 2017 года пройдет 52 Super Series. Сезон 2017 года включает в себя 6 регат. Он начался 16 января в американском Ки-Уэст, а закончится в конце сентября в Менорке. Каждый желающий сможет увидеть прямую трансляцию гонок в интернете. Современные виртуальные технологии позволяют в полной мере насладиться гонками парусных лодок.

16 мая 2017 года в Италии начался чемпионат мира в классе яхт ТР52. Стоит отметить, что данный чемпионат является третьим этапом серии 52 Super Series. Нашу страну на данных соревнованиях представляет яхт-клуб из Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team. Экипаж Владимира Любомирова уже третий сезон участвует в престижном классе яхт Transpac52.

Bronenosec Sailing Team завоевал медали на отдельных этапах, но бой за главную награду впереди. В прошлом году наша команда пришла на финишную точку пятой. В этом году чемпионат стартовал у тосканского побережья в Марине ди Скарлино. Стоит сказать, что наша команда имела возможность провести недельную тренировку на акватории будущих соревнований, поэтому есть все предпосылки надеяться на победу.

Конкуренция на соревнованиях в этом году очень сильная, поэтому российской команде придется хорошенько постараться в борьбе за титул чемпионов мира. Среди довольно серьезных конкурентов стоит назвать американскую лодку Quantum Racing, итальянскую Azzurra и британскую "Гладиатор".

Перед началом соревнований были проведены предварительные тренировочные гонки и спарринги, поэтому все команды настроены на жестокую борьбу за главный приз.


парусный спорт

Разместил:  admin   Дата размещения:  16.05.17   Информация