Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Дорогу молодым



Недавно у побережья Сан-Франциско, Калифорния, прошел чемпионат Red Bull Youth America's Cup по парусному спорту, который собрал лучшие национальные команды из 8 стран мира. Главной особенностью соревнований стало возрастное ограничение, которое позволяло участвовать лишь спортсменам от 19 до 24 лет.

Четыре дня интенсивных гонок не оставили равнодушных как среди самих участников, так и среди их болельщиков. Главными соперниками в этом противостоянии были две команды из Новой Зеландии и одна из Португалии. Свои силы так же решили попробовать еще 7 сборных, в том числе две местные команды из США. Однако ни одной из них так и не удалось догнать тройку лидеров.

Новозеландцы из NZL Sailing Team оказались проворнее всех и на последних этапах вырвались далеко вперед. А вот борьба за второе место не утихала до самой финишной черты. Их соотечественники из Full Metal Jacket Racing и португальцы из ROFF имели равные шансы на успех. В итоге судьбу второй строчки решил один единственный балл, с перевесом в который верх одержали спортсмены с далеких островов.

Как это ни странно, остальные сборные тоже нашли для себя достойных соперников. Так, с разницей в 1 очко команды Swedish Youth Challenge (Швеция), Objective Australia (Австралия) и Next World Energy (Франция) заняли пятое, шестое и седьмое места соответственно.


парусный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.09.13   Парусный спорт