Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Всемирный совет по парусному спорту утвердил список соревнований и оборудования для Олимпийских игр в 2024 году



Совет, главный орган World Sailing, принимающий решения, рассмотрел вопрос о том, следует ли менять мероприятия и оборудование для Парижа к 2024 году, но никто не поддержал предложение. Поэтому оно было признано отклоненным в соответствии с правилами. Совет перешел к рекомендации Комитета по оборудованию выбрать iFoil в качестве мужского и женского снаряжения для виндсерфинга в Париже к 2024 году.
Совет одобрил выбор iFoil после того, как 31 член проголосовал за, восемь против и два воздержавшихся. Это решение теперь будет передано на Ежегодное общее собрание организации, которое утвердит это решение.
Ким Андерсен, Президент World Sailing, открыл заседание Совета, обратившись к делегатам с своим докладом.
Он рассказал, что организация запустила пятилетнюю стратегию в 2018 году, которая разбита на четыре цели:
• Вдохновение и участие - создать сильный профиль и имидж для парусного спорта;
• Членство и управление - предоставлять нашим членам профессиональные и ценные услуги, которые позволят повысить значимость и влияние спорта;
• Спортивная честность - организовывать и регулировать интересные и безопасные соревнования честно и справедливо;
• Лидерство в спорте - Обеспечить лидерство с помощью стратегий, которые обеспечивают его долгосрочную устойчивость и рост.
Андерсен дал Совету и наблюдателям полную информацию о том, как они обеспечивают достижение каждой цели и задачи.
Он начал с обсуждения предложения по реформе управления World Sailing «Обновление основ для нашего будущего».
Андерсен сказал: «Реформа направлена на то, чтобы привести в соответствие структуру мирового управления парусным спортом, и у нас есть реальная возможность формировать будущее. Она заключается в руководстве и управлении в соответствии со стратегией, утвержденной МНА, с четким направлением и целями. Новая структура управления подразумевает включение и участие всех MNA во всем мире, что делает их частью руководящих органов World Sailing. Речь идет о развитии нашего спорта во всем мире, а не только на Олимпийских играх. Как ваш президент и как пожизненный моряк, я призываю вас принять это предложение и поддержать его, чтобы сделать нас более прозрачными, открытыми и подотчетными как руководящий орган мира».
Говоря о вдохновении и участии, Андерсен рассказал о работе организации, связанной с событиями за последние 12 месяцев, включая READY STEADY TOKYO - олимпийские тестовые соревнования, серию кубков мира Hempel и игры PanAm. Кроме того, он рассказал о социальных сетях World Sailing, а также о развитии электронного парусного спорта и обучения.
В заключение своего выступления Андерсен проинформировал членов Совета о Программе устойчивого развития мирового парусного спорта и ее последних достижениях. Андерсен рассказал о запуске проекта World Sailing 2024 в яхт-клубе Monaco Yacht Club, специальных мероприятиях, подписавших Хартию устойчивого развития, партнерстве с ICOMIA и успехами на Beyond Sport Awards и IF форуме МОК.


парусный спорт

Разместил:  admin   Дата размещения:  03.11.19   Парусный спорт