Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Вольфганг Кулов поставил новый рекорд в подводном плавании



В подводном плавании поставлен новый рекорд. 27 сентября 2016 года Вольфганг Кулов преодолел двадцатиколометровый тоннель между Германией и Данией. Так как данный канал судоходный, то тщательнейшим образом выбирался маршрут. Начало погружения осуществлялось на датской стороне тоннеля Ферманбельт. Для погружения использовался акваланг Seabob, имеющий специальную конструкцию. Стоит отметить, что в данный период года температура воды в Балтийском море всего 15 градусов, а видимость составляет всего 5 метров. Но это не стало преградой для опытного экстремала с 50-летним стажем.

Вольфганг в возрасте 67 лет сумел за 4 часа и 9 минут осилить расстояние в 20 км на глубине. В путешествии его сопровождал катер "Тойпиц", на борту которого находились спасатели. Взяв с собой на глубину высокочувствительную камеру для профессионалов, Вольфганг Кулов сумел сделать интересные снимки. На борту "Тойпиц" были также представители Института рекордов Германии, сумевшие зафиксировать рекорд. Рекорд был зафиксирован в Путтгартене в Германии.

Всего пять лет назад этот пожилой дайвер начал заниматься погружениями и уже успел переплыть озеро Байкал по дну. Позже он проехал по замерзшему Байкалу на велосипеде, преодолев 750 км. До этого Вольфганг Кулов устанавливал рекорды и покорял пустыни как ледяные так и песчаные. В 2003 он пробежал по китайской пустыне Такла-Макан 466 км. Вместе со Штефаном Шлеттом Кулов устанавливал рекорд по подводной ходьбе, в течении 24 часов они прошли 42 км. Он смог проехать на велосипеде по горному плато Юкон в Канаде при температуре -38, преодолев при этом расстояние 483 км. Часто в путешествиях рацион Кулова состоит лишь из мюслей, витаминов и воды.

Еще одним достижением Кулова является прохождение всей трассы Ironman-Triathlon. Она включает в себя легкоатлетический марафон на 422 км, велопробег на 1800 км и вплавь 38 км.
Вольфганг Кулов - удивительный человек, ставящий перед собой все новые задачи и сметающий все преграды на пути их достижения. В ближайшее время Вольфганг Кулов планирует запустить проект для детей, которые не видят цели и поддержки в жизни, чтобы суметь дать им мотивацию и показать как достигать цели в жизни.


дайвинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  03.10.16   Дайвинг