Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Дайвинг-часы: история



Мировой океан всегда обладал мощным увлечением для человечества, учитывая тот факт, что история дайвинга, возможно, началась уже в 5000 г. до н. э., что ставит ее на тот же уровень, как и сама человеческая цивилизация. Даже сегодня море хранит так много секретов, и вряд ли мы это когда-нибудь полностью поймем.
«На Луне было больше людей, чем в самом глубоком месте в океане».
Это заявление исследователя Дон Уолша прекрасно описывает, как мало мы знаем о море, но, как и дух человечества, люди всегда пытаются удовлетворить свое любопытство. Чтобы еще больше изучить чудесную красоту моря, все те люди, которые достаточно храбры, чтобы сделать это, разделяют потребность в надежных устройствах, так как без них не было бы дайвинга, как мы его знаем сегодня. Одно из этих устройств - часы для дайвинга.
Столкнувшись с сегодняшним подавляющим выбором часов для дайвинга, мы иногда можем забыть о прогрессе, который должны были пройти перед этими особым часам, прежде чем они достигнут того места, где находятся сегодня.
По сравнению с периодом времени, который включает в себя историю дайвинга, история часов водолаза выглядит смехотворно короткой. Но, будучи всего лишь столетиями в процессе создания, часы для дайвинга претерпели поразительное развитие, принеся его из хрупкой новинки в надежного компаньона.
Самые первые часы для дайвинга
В настоящее время несколько крупных имен часовой индустрии утверждают, что они первыми разработали часы для дайвинга, и до сих пор не достигнуто никакого соглашения. Rolex настаивает на том, что изобрел «первые водонепроницаемые и пылезащитные наручные часы» [которые] стали важным шагом вперед», в то время как Blancpain объявляет 1953 год «созданием первых часов современного водолаза» благодаря своей глубине в пятьдесят саженей и Омега хвастается тем, что «создала первые настоящие часы для дайвинга».
Но давайте посмотрим на факты:
Хотя первые попытки сделать водонепроницаемые часы уже сделаны в 17 веке, никакого реального прогресса не было сделано до трех столетий спустя. В начале 20-го века вода по-прежнему оставалась одним из крупнейших врагов часов (вместе с пылью, статическим электричеством, магнитными полями и общим истиранием).
Затем Ханс Уилсдорф появился на сцене часовой индустрии - основатель Rolex, который сыграл бы замечательную роль в развитии дайв-часов - и изменил ход истории - его можно было бы назвать генезисом современных часов для дайвинга. В 1926 году амбициозный гений разработал наручные часы, которые были водонепроницаемыми, а также пылезащитными благодаря своей извилистой короне, рамке и корпусу, которые можно было прикрутить к среднему корпусу, объявили новую эпоху: столетие непреодолимого развития, которое в конечном итоге привело к широкому спектру часов, которые сопровождают дайверов в самые зрелищные и таинственные части океанов.


дайвинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  10.02.18   Дайвинг