Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Конкурс по серфингу Lacanau Bordeaux Metropolis



Заявка Lacanau Bordeaux Metropolis была объявлена на 12 июля, и в настоящее время организаторы сообщают, что они "восхищены" положительным откликом, который их общая заявка уже произвела в своем регионе Жиронды на юго-западе Франции.
Среди сторонников конкурса - австралиец Гари Элкертон, серебряный призер WSL мира в 1987, 1990 и 1993 годах и чемпион мира WSL в 1992 и 1999 годах, бразилец Флавио Падаратц.
«Я не думаю, что должен быть какой-либо вопрос или сомнение в том, что серфинг на Олимпийских играх должен быть здесь, в Лаканау», - сказал Элкертон.
«Это родина профессионального серфинга в Европе, он очень доступен для всех, пляж очень чистый, Бордо - это великолепный город, который находится по соседству».
Падарац добавил: «Лаканау построен для серфинга, он дышит серфингом.»
«Каждый день на пляже занимаются серфингом тысячи детей. Lacanau Pro существует уже 40 лет, это один из старейших конкурсов в мире.»
«Это показывает, насколько традиции имеют значение в этом месте… серфинг написан в истории этого города, и, кроме того, он заслуживает всего, что он сделал для серфинга».
В официальном выпуске, выпущенном совместно городом Лаканау и метрополисом Бордо, говорится: «Все заинтересованные стороны в институциональной, экономической и спортивной сферах собрались единодушно, чтобы поддержать идею с момента ее создания.»
«Это привело к конструктивному и позитивному диалогу, направленному на решение проблем мобильности и транспорта, устойчивого развития, защиты береговой линии и социальной интеграции.»
«Заявка имеет естественную легитимность, основанную на ее потрясающей и защищенной среде, что отражено в ее логотипе «SurfByNature».»
«Обладая 40-летним опытом организации Lacanau Pro, старейшего профессионального соревнования по серфингу в Европе и ключевого этапа WSL Circuit, на котором были представлены такие чемпионы, как Келли Слейтер и Жюстин Дюпон - местный житель - Лаканау каждый год восхищает тысячи людей и поклонников.
«Благодаря 17 километрам естественных пляжей, в городе зарегистрировано 21 школа серфинга, в том числе клуб серфинга Lacanau - с 1200 филиалами в год - который был пионером во Франции в деле продвижения серфинга»,
В предложении Lacanau Bordeaux Metropolis предлагается конкурс в центре города Лаканау, всего в трех часах езды от центра Парижа на поезде.
Ранее в этом месяце представитель Международного олимпийского комитета заявил, что "нет никаких препятствий" для проведения серфинга на Таити, который находится более чем в 15 000 км от французской столицы.
Релиз продолжался: «В течение многих лет Лаканау и Бордо занимались пропагандой спорта и его общечеловеческих ценностей.»
«Это привело к тому, что Бордо был награжден Европейским городом спорта в 2015 году.»
«Недавно Лаканау был в числе первой группы городов, получившей сертификат «Terre de Jeux» к 2024 году после того, как одна из его школ также получила сертификат «Поколение 2024».»


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  13.12.19   Серфинг