Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новый стиль чемпионата мира по парасерфингу, призванный помочь паралимпийцам



Чемпионат мира по парасерфингу 2020 года пройдет в Ла Йолле, Калифорния, с 11 по 15 марта в рамках нового титульного партнерства AmpSurf и паралимпийских инноваций, о котором объявила Международная ассоциация серфинга (ISA). ISA также подала заявку на участие в Парапанских американских играх 2023 года в Сантьяго.
В четырех предыдущих выпусках чемпионата мира, ранее называвшихся ISA World Adaptive Surfing Championship, в качестве титульных спонсоров выступал бренд Stance, причем первые два проводились в Сан-Диего, прежде чем место проведения перешло на пляж La Jolla Shores. В чемпионате мира ISA по адаптивному серфингу 2018 года приняли участие 120 спортсменов из 24 стран, в том числе 37 женщин.
«Чемпионат мира AmpSurf ISA по парасерфингу будет основываться на этом успехе и будет включать обновленную систему классификации для парасерфинга, а также отдельные мужские и женские подразделения для продолжения усилий ISA по достижению гендерного равенства в парасерфинге», - говорится в сообщении ISA.
«ISA с нетерпением ожидает продолжения перехода на новый уровень в парасерфинге и подала заявку на включение этого вида спорта в Спортивную программу американских Парапанских игр 2023 года».
«Чемпионат мира по парасерфингу AmpSurf ISA станет передовым показом спортивных качеств и молодости, которые, как надеется ISA, однажды принесут новую аудиторию и волну энергии на Паралимпийские игры».
Признанный Международным паралимпийским комитетом в качестве Международной федерации спорта, ISA утверждает, что она приняла активное участие в развитии парасерфинга для создания глобальной платформы для всеобщего доступа.
«ISA гордится тем, что принимает чемпионат мира по парасерфингу в пятый раз», - сказал президент ISA Фернандо Агерре.
«Рост и известность этого события вдохновили глобальное движение за парасерфинг, создавая новые возможности и доступ для парасерферов».
«Это событие особенно дорого для наших сердец как часть нашей цели по созданию глобальной платформы для всеобщего доступа к спорту и продвижения лучшего мира посредством серфинга».
«Серфинг и парасерфинг обладают доказанной терапевтической силой, которая глубоко воздействует на людей, и мы твердо верим в способность спорта исцелять и положительно влиять на жизнь людей».
«Мы хотели бы поблагодарить наших друзей в AmpSurf за то, что они стали главным партнером этого мероприятия и поддерживают глобальный рост и развитие движения по сёрфингу».
AmpSurf предоставляет программы адаптивной серфинг-терапии в течение последних 16 лет. Она входит в группу организаций, с которыми ISA сотрудничает для разработки международного стандарта инструктора по адаптивному серфингу, сертификационной программы для инструкторов по серфингу, школ серфинга, организаций адаптивного серфинга и программ терапии серфинга, которые будут выпущены в этом году в связи с Чемпионатом мира по парасерфингу.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  06.01.20   Серфинг