Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Один вопрос на который великий серфер Марк Оччилупо никогда не отвечал



Марк Оччилупо, по его собственному признанию, прожил вторую часть своей жизни как «открытая книга», хотя любитель серфинга не прочь освежить свою автобиографию 2009 года, чтобы еще больше рассказать о своей бурной карьере в океане и за океаном.
Он был абсолютно честен в своей борьбе с психическим здоровьем и депрессией, которую 53-летний мужчина продолжает ежедневно контролировать, а также с проблемами с наркотиками и алкоголем. В нынешнем виде бывший чемпион мира гордо трезв, бросив пить в последние годы.
Он рассказывает о некоторых из них в новом веб-сериале с Тимом Россом, в котором исследуются определяющие моменты ряда выдающихся австралийцев. И все же есть вопрос, на который Оччилупо никогда не приходилось отвечать. Возможно, он боялся обдумать ответ.
Насколько хорошим он мог быть, если бы не личные битвы, в которых он участвовал, или если бы он отступил на шаг назад от туристической жизни, из-за которой он провел бы столько же времени с бутылкой, сколько и с доской?
«Это вопрос, который мне не задают. Это очень хороший вопрос. Думаю, я мог бы добиться большего. Я помню много раз, когда я был на похмелье или утомлен, пытаясь выступить», - сказал Оччилупо.
«Роллы, которые я получил, особенно в начале своей карьеры, когда я был в пятерке лучших, я набирал обороты и избегал такого рода вечеринок. Но это меньше, чем 50 процентов моей карьеры».
«Остальное, вероятно, было потеряно в основном из-за вечеринок и слишком «приятного» времяпрепровождения. Это то, о чем я никогда не задумываюсь. Это такой важный вопрос. Я был так счастлив с одним титулом чемпиона мира. Это была борьба за то, чтобы попасть туда».
Оччилупо был вундеркиндом для серфинга. В 17 лет он занял третье место в мире, а два года спустя стал мастером Pipeline Masters. Он был быстр, необычайно талантлив и агрессивен, но этого было недостаточно. В 22 года он был погружен в депрессию и стал жертвой своего образа жизни.
«Вероятно, огромное количество различий. Мне повезло ... Мне повезло, что я все еще буду здесь, наверное. Я потерял друзей, передозировка ... Я не имею в виду, что я сделал бы это, но с депрессией, есть целый круг, который входит в это"сказал Occhilupo.
«Тогда об этом просто не говорили. Когда я впал в депрессию и уехал из этого тура, если бы у меня был кто-то, с кем можно поговорить об этом, было бы намного лучше. Как только я вернулся, я уже обратился за консультацией.»
«Я даже никому не сказал, когда уехал с тура. Это могло бы быть совсем по-другому.».
Современный подход к серфингу стал далеким от диких дней спорта, когда Оччилупо был в расцвете сил. Большинство из них - элитные спортсмены, которые относятся к своему виду спорта таким же образом. Теперь серфинг добрался до Олимпийских игр и будет выступать в Токио в следующем году.»


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  10.11.19   Серфинг