Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Серфинг на самых больших волнах Назаре



Это - громовой рев Назаре - предупреждающий знак для большинства здравомыслящих людей, чтобы остаться вне воды.
Но для небольшого сообщества серферов с в португальской рыбацкой деревне звук и ярость в темноте 5:30 утра похожи на сирену, приковывающую их к воде.
Для Ник фон Руппа, одного из ведущих героев жанра, подготовка началась в ночь перед первым большим волнением сезона.
Внутри склада проводятся финальные проверки на гидроцикле, чей наездник отвезет серферов в безопасное место после ожидаемых 80-футовых волн утром.
В 10 часов вечера появляется нервная энергия, когда международные отряды серферов обмениваются короткими телефонными звонками.
Цель фон Руппа проста: «Проплыть на самой большой в моей жизни волне».
Зрители собираются у маяка Назаре, чтобы наблюдать, как серферы борются с волнами.
За последние 48 часов в Португалию попал гигантский поток, ураганные условия в Атлантике позволили создать идеальные условия для серфинга.
После завтрака с сыром, ветчиной, хлебом и манго Фон Рупп едет на свой склад.
Как видно из ночного неба, в это время бодрствуют только местные рыбаки, их сети уже подготовлены и загружены для лодок с такими именами, как Альваро Рикардо или Хесус Кристо.
Прогулка по городу обнаруживает, что многие его пожилые гражданки одеты с ног до головы в черный цвет, - дань любимому человеку, потерянному во время заработка на рыбалке в море.
Существует удивление, что под городским маяком, задачей которого было сохранить безопасные поколения моряков, новое поколение рискует жизнью и здоровьем в, возможно, самых коварных водах мира.
Как родилась большая волна Назаре
Волна Назаре стала всемирно известной, что делает ее новой Меккой для серферов.
Но это новое явление, волну эффективно открыла и впервые провела серфинг американка Гарретт Макнамара еще в 2010 году.
«Сумасшедшая вещь в том, что я подошла к маяку и увидела самые большие волны, которые я когда-либо видела, и знала, что это что-то особенное», - сказала Макнамара. «Первый день был по-настоящему волшебным».
Большие волны серферов, как правило, приходят по три. Для Фон Раппа его приятели - Серхио Космос, однажды назвавший серфингистов «ангелом-хранителем» за его усилия по спасению, а также человек, который отбуксировал Коксу в его рекордную волну, и Рафаэль Тапиа.
Когда чилийская тапия не находится в воде, она экспортирует аргентинское, чилийское и португальское вино по всему миру, но признает, что исключительно для того, чтобы прокормить свою склонность к серфингу.
Каждый серфер надевает гидрокостюм с газовыми баллончиками и спасательными жилетами на спине, давая им большую часть способностей супергероя из фильма Marvel.
«Люди привыкли кататься на больших волнах без жилета или инфляции», - говорит фон Рупп. «В конце концов, человеку против природы без технологий тяжело соревноваться».


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  26.12.19   Серфинг