Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Саша ДиДжулиан



В свои 20 лет Саша ДиДжулиан является, вероятно, самой лучшей альпинисткой в мире. При этом, юная спортсменка успевает учиться в Колумбийском университете в Нью-Йорке и обладает своим уникальным взглядом на мир, который еще больше выделяет ее среди сверстников. ДиДжулиан занимается альпинизмом с 7-ми лет, а в 2011 году в Арко, Италия, она смогла завоевать первую золотую медаль на чемпионате мира.

“С ранних лет я балансирую между любимым видом спорта и моей учебой. Это состояние позволило мне развить очень полезные навыки управления свободным временем. Кроме того, я много узнала об успехе, который приносит тяжелый труд”, говорит ДиДжулиан.

Уже в 13 лет талантливая американка смогла продемонстрировать такой уровень мастерства, который достигли лишь немногие легенды альпинизма. Знаменитый Крис Шарма смог преодолеть уровень 9а+ в 20 лет на чемпионате во Франции.

ДиДжулиан умудрилась повторить это достижение в том же возрасте. Весьма впечатляюще, учитывая, что речь идет о хрупкой девушке. Только две женщины в истории альпинизма достигли таких высот, Джосун Берециарту и Шарлотта Дариф. ДиДжулиан же стала первой американкой, которая покорила 9а+ в прошлом году.


альпинизм

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.02.13   Скалолазание