Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Крымские Маршруты нуждаются в ремонте



Заканчивается год и пришло время поведать об успехах и планах. В этом году работа была очень продуктивной, благодаря поддержке, в том числе денежной, от компании «Венто». В начале весны был заменен шлямбур на «Голубой Волне», добавлен новый ход и между бастионами пробиты лежичьи плиты. Сергей Ковалев-Житомирский, который присоединился к команде, пробил проход на Балалайке. Компания «Венто» выделила ящик шлямбуров.

Мероприятие было интересным и выматывающим. Запомнились обледеневшие тропы, заснеженные перевалы, шквальный холодный ветер на Куш-Кае, а также рабочий день со сменными аккумуляторами в перфораторе (аккумуляторов было много).

В Мае было много сделано по мелочи. Команда пробила станции на Копье, заменили шлямбур на Морчеке, поставили дополнительные шлямбуры на станциях Орла, пробили дорожку в секторе у Форосской Церкви. Самый большой ремонт в этот период, был сделан в «Центре» на Морчеке. В начале осени занимались маршрутами Грищенко на Шаан-Кае. Левый маршрут был сильно запущен, поэтому целую неделю приходилось им заниматься. Последний ремонт в этом году был проведен на двух маршрутах Форосского Канта. Это Перья и левый крайний вариант Канта по Канту (4Б).


скалолазание, Крым, маршруты

Разместил:  fernand   Дата размещения:  12.12.12   Скалолазание