Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: BMX

Что ожидать от Чемпионата мира UCI по BMX Supercross 2020?



Как раз в то время, когда писалась эта статья, пришла новость о том, что Чемпион Мира UCI BMX Elite Men 2019 года Тван ван Гендт получил травму. Во время тренировки в спортзале у него вывихнулась кость в руке, что отправило Твана в сторону на ближайшие 8-12 недель. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  26.01.20   Велоспорт

Катание на горных велосипедах в Меса-Верде



Любителям катания на горных велосипедах, ищущим новое замечательное место для своего спорта, нужно заглянуть не дальше, чем в Меса Верде на юго-западе Колорадо. Меса-Верде, наполнена от одиночных трасс до сложных подъемов в горах Сан-Хуан, предлагает более 600 миль трасс, которые проходят по скользкой скале, старому лесу и даже древним руинам. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  23.01.20   Велоспорт

Места для катания на горных велосипедах в начале 2020 года



Нет лучшего повода для поездки, чем гоночный уик-энд, где вы можете расширить свои технические навыки в незнакомой местности, испытать свою физическую форму и завести новых друзей. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  16.01.20   Велоспорт

Подросток из Lostock Hall претендующий на звание чемпиона мира BMX 2020



Теперь Роберт Иддон, получив право представлять Великобританию в своей возрастной группе на чемпионате мира BMX 2020 года в Техасе, США, в мае следующего года, 15-летний подросток надеется собрать 5000 фунтов стерлингов, чтобы покрыть транспортные расходы и осуществить свою гоночную мечту.
Его мама, Трейси Иддон, сказала: «Я поражена. В начальной школе он был очень агрессивным и использовал меня как боксерскую грушу». Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  05.12.19   Велоспорт

Открытие нового BMX Freestyle Park



Всемирный центр велоспорта UCI сегодня открыл свой тренировочный центр для пятой и новейшей олимпийской дисциплины по велоспорту - BMX Freestyle Park.
На территории штаб-квартиры UCI в Эгле, Швейцария, теперь имеется современный парк в дополнение к существующей трассе Supercross для BMX Racing и прилегающей. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  28.11.19   Велоспорт

Команды UCI BMX: помощь спортсменам, персоналу команды и дисциплине



По мере приближения регистрации для команд BMX, Union Cycliste Internationale подчеркивает преимущества подачи заявки на лейбл UCI BMX Team. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  03.10.19   Велоспорт

Fox US Open BMX набирает обороты



В этом году конкурс Fox US Open по маунтинбайку будет жестким, так как всемирно известные претенденты продолжают подтверждать свою посещаемость сегодня. Впервые проведенный BMX «Fox US Open» на курорте Snow Summit Resort в Биг-Беар-Лейк-Сити, Калифорния, появился новый уровень талантливых спортсменов. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  14.09.19   Велоспорт

Суровые погодные испытания на этапе Национальной серии BMX Великобритании



Отмена субботнего раунда 11 после опасного ветра более 40 миль в час оставила гонщиков всего за один раунд, чтобы бороться за последние оставшиеся очки за общую серьезную победу.
А в воскресных напряженных гонках произошла драка между Квилланом Исидором и Кертисом Манатоном, которые развлекали зрителей на протяжении всей гонки.
В финале Манатон проиграл, приняв свое обычное положение во главе гонки. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  13.08.19   Велоспорт

Monster Energy выпускает новую серию документального видео для X Games Minneapolis 2019 «Monster Mentality»



Monster Energy представляет новый документальный видео-сериал из четырех частей под названием Monster Mentality, в котором исследуется ментальный подход четырех спортсменов Monster Energy во время подготовки к X Games в Миннеаполисе, 2019 год. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  26.07.19   Другой экстрим

Рейтинг UCI BMX и квалификационные очки на Олимпиаду Токио 2020



Примерно за год до Токийских игр стало ясно, что страны и гонщики делают все возможное, чтобы доказать, что они не только квалифицированы, но и испытаны в бою против лучших в мире. В прошедшие выходные проходили гонки в Чехии, Словении и всегда популярных народных чемпионатах США по BMX Midwest в Рокфорде, штат Иллинойс. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  19.06.19   Велоспорт