Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Команды UCI BMX: помощь спортсменам, персоналу команды и дисциплине



По мере приближения регистрации для команд BMX, Union Cycliste Internationale подчеркивает преимущества подачи заявки на лейбл UCI BMX Team.
Команды UCI BMX получают специальные права на все этапы Кубка мира UCI BMX по суперкроссу в соответствии с преимуществами, предоставляемыми национальным командам. Эти преимущества, среди прочего, включают онлайн-регистрацию, доступ персонала команды к игровому полю, права на командную палатку и парковку, а также две спортивные аккредитации на чемпионате мира UCI по BMX.
«Участие в команде UCI BMX может стать возможностью для гонщиков, которые участвуют в соревнованиях Кубка мира без прямой поддержки своих национальных команд», - объясняет координатор UCI BMX Кевин Маккуиш. «Эта командная система нацелена, прежде всего, на наши соревнования Кубка мира, которые предоставляют основные возможности для участия в чемпионатах мира и Олимпийских играх».
Фрэнк Смулдерс - руководитель команды зарегистрированной в Нидерландах команды UCI BMX Team TVE Sport. Его гонщиками в предстоящем сезоне являются дочери Лаура и Мерел, Ян ван Хейгтен, Стеф ван Дорен и Воутер Сегерс.
Регистрация в качестве команды UCI BMX с момента введения системы в 2017 году Smulders безоговорочно поддерживает инициативу, которая позволяет персоналу его команды получить доступ к месту соревнования: «Для наших гонщиков важно, чтобы люди, с которыми они привыкли работать, были в командной зоне. Тренер находится в центре событий, предоставляя профессиональную поддержку на месте. Быть официальной командой UCI также повышает профессиональный статус.»
Он добавил, что система команд UCI BMX может помочь развитию спорта: «В большинстве стран есть только одна команда разработчиков и национальная команда, чтобы помочь гонщикам стать спортсменами мирового уровня. Те, кто не входит в эту команду, не имеют больших шансов подняться на вершину».
Он сказал, что, создав свою команду, он смог предоставить молодым гонщикам вторую возможность развиваться и нацеливаться, например, на Олимпийские игры.
«Это создало больше возможностей для гонщиков».


BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  03.10.19   Велоспорт