Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Открытие нового BMX Freestyle Park



Всемирный центр велоспорта UCI сегодня открыл свой тренировочный центр для пятой и новейшей олимпийской дисциплины по велоспорту - BMX Freestyle Park.
На территории штаб-квартиры UCI в Эгле, Швейцария, теперь имеется современный парк в дополнение к существующей трассе Supercross для BMX Racing и прилегающей.
BMX Freestyle Park вышел на олимпийскую арену в прошлом году на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе в Аргентине в 2018 году и дебютирует на летних Олимпийских играх в Токио 2020 года.
Официальная инаугурация в среду объединила членов Правления UCI, Исполнительного комитета WCI WCC и Правления Фонда, местных властей, олимпийской семьи и партнеров и сторонников UCI WCC.
Президент UCI Дэвид Лаппартент объяснил, что важно обеспечить высококачественные учебные центры для участников Олимпийских игр.
«Для нас было невозможным присоединить BMX Freestyle Park к Олимпийским играм, не предоставив нашим национальным федерациям возможность обучать своих спортсменов в дисциплине», - сказал он. «Наша олимпийская семья растет, и мы хотим, чтобы спортсмены со всего мира имели одинаковые возможности и доступ к средствам самого высокого уровня, чтобы они могли достичь своих целей».
Лара Лессманн, часть немецкой команды, которая поделилась золотом с Аргентиной на прошлогодней YOG, была на этой неделе в Эгле, чтобы опробовать новый объект. Четвертый на последних двух выпусках Чемпионата мира по велоспорту среди городских команд UCI и занимающий в настоящее время второе место в мире, 19-летний Лессманн с энтузиазмом воспринял новый парк UCI WCC:
"Это идеально! Хотелось бы, чтобы мы катались на этом каждый день», - сказал базирующийся в Берлине спортсмен, который тренируется на небольшом, менее профессиональном объекте.
Парк UCI WCC, построенный партнерским парком UCI Hurricane Parks, включает в себя две секции рези с мягкой подкладкой, где спортсмены могут попробовать новые трюки и быть уверенными в мягком приеме при приземлении.
«У нас такого нет в Германии, это действительно потрясающе», - удивлялся Лессманн, который сейчас стремится к Токио 2020.
Та же реакция его партнера по команде из YOG Эвана Брандеса: «Мое первое впечатление очень, очень хорошее. Качество просто фантастическое».
Многие известные спортсмены выразили желание побывать в новом центр UCI WCC, который, по их мнению, идеально подходит для обучения и изучения новых трюков.
Гости на официальном открытии в среду были также представлены на демонстрации BMX Freestyle Flatland, которую предоставил Алекс Жумелин (Франция), многократный победитель Международного фестиваля экстремальных видов спорта (Festival International des Sports Extrêmes - FISE). Flatland был интегрирован в UCI в 2018 году, и в этом году впервые выступил на чемпионате мира UCI по велоспорту.


BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  28.11.19   Велоспорт