Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Рейтинг UCI BMX и квалификационные очки на Олимпиаду Токио 2020



Примерно за год до Токийских игр стало ясно, что страны и гонщики делают все возможное, чтобы доказать, что они не только квалифицированы, но и испытаны в бою против лучших в мире. В прошедшие выходные проходили гонки в Чехии, Словении и всегда популярных народных чемпионатах США по BMX Midwest в Рокфорде, штат Иллинойс.
Два дня «короля Праги» стали самым большим сюрпризом на выходных. Местный герой, Доминик Топинка, победил гонщиков мирового класса, таких как Андре, Уайт, Блан и Эванс. Кайл Эванс победил в воскресенье, когда чемпион мира Сильвен Андре занял второе место, а Кай Сакакибара занял третье место.
В Словении датчанин Джимми Теркельсен одержал победу на скромном поле, в котором в основном участвовали Маттиа Фурлан и Кей Штиндль
В общих олимпийских очках особых изменений не было. Женщины из США попали в лидеры: Стэнкил и Джордж получили очки в Рокфорде. Несмотря на две победы у Филдса и два вторых места у Шарры, американцы набрали всего 20 очков. Это поднимает важный аспект рейтинга UCI. Они рассматривают только ограниченное количество каждого типа гонки.
Страны западной Америки участвовали в гонках класса 1 (С1); из которых UCI считает только семь лучших победителей. Победа Филдса (60 баллов) заменила счет в 40 баллов по сравнению с прошлым годом. Примечание: на момент обновления баллов (18 июня 2019 года) не похоже, что результаты с пятницы были опубликованы.
Единственный шаг в рейтинге - Дания (Кристенсен) обошла Канаду на десятом месте в рейтинге женских наций благодаря двум победам Симоны в Праге.
После того, как мы опубликовали обновление на прошлой неделе, нам стало известно, что в процессе олимпийской квалификации UCI произошел еще один поворот. В стремлении быть инклюзивным, UCI хочет принять олимпийское представительство со всех континентов.
Чтобы убедиться в этом, они говорят, что если континент не представлен в первых одиннадцати стран в рейтинге, то одиннадцатое место будет отдано стране с самым высоким рейтингом из непредставленного континента
В настоящее время это будут Россия и Канада для мужчин и женщин соответственно. При этом Африка является непредставленным континентом в рейтинге мужчин и женщин. Южная Африка является страной с самым высоким рейтингом среди мужчин (13-е место). В прошлом они были очень хорошо представлены Сифизо Нхлапо и до сих пор имеют неплохие гоночные результаты.
Египет является страной с самым высоким рейтингом среди африканских стран (26-е место). Я лично не знаком с такими именами, как Элебстави, Эльсайед и Аатиа, и похоже, что их единственные очки приходят с Африканского континентального чемпионата (2018), который проводился в Египте. Кроме того, имейте в виду, что, когда стране предлагается квота, не означает, что она должна ее принять.


BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  19.06.19   Велоспорт