Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ночер побеждает в Китае



Максим Ночер и Даниэла Мороз одержали победу на чемпионате Formula Kite World Championships по кайтбордингу, который проходил в Вэйфане, Китай. Состязания отличились весьма слабым ветром, вынудившим участников подстраиваться под условия. В итоге лидировали более легкие кайтбордеры с большими кайтами.

В мужском дивизионе прекрасно показал себя Ночер, который с самого начала чемпионата уверенно держался впереди двух основных конкурентов в лице Оливера Бриджа и Акселя Мазеллы. В итоге спортсмен из Монако стал первым чемпионом мира IKA по фойлкайтбордингу.

“Я очень рад своей победе, она далась мне нелегко. К счастью, мне удалось продемонстрировать все свое мастерство. Спасибо за поддержку всей моей команде и, конечно, отцу, который всегда меня сопровождает. Пришло время вернуться домой и отдохнуть”, рассказывает Ночер.

Самым большим сюрпризом турнира стала победа молодой кайтерши из США. Несмотря на яростные атаки россиянки Елены Калининой, 15-летняя Мороз все же умудрилась обойти ее ближе к концу финальной гонки. Замыкает женскую тройку лидеров британка Стеф Бридж.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  16.09.16   Кайтинг