Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

NKL возвращается



Национальная кайтбординг лига готовится открыть второй сезон в своей истории. Организаторы обещают больше призовых денег, обновленную систему рангов, а так же три зрелищные категории: прыжки, фойлбординг и твинтип. Как и в первый раз, за престижные трофеи будут сражаться лучшие спортсмены Австралии и Новой Зеландии.

В общей сложности запланировано пять остановок. Уже известно, что организаторы отказались от этапа в Аделаиле, однако грандиозный финал по-прежнему намечен у побережья Голд-Кост. Самым главным отличием нового сезона, пожалуй, стоит назвать полную свободу действий для спортсменов. Ранее им позволяли участвовать только в тех чемпионатах, что проходили в их родном штате или регионе. Теперь же любой австралиец при желании может отправиться на этап в Новую Зеландию.

В конечном итоге будут отобраны сильнейшие кайтеры, которые отправятся на финальный чемпионат. Победителю обещают неплохой денежный приз в размере 10 000 долларов. Стартует все это великолепие в ноябре этого года, а закончится в феврале следующего. Как и прежде, в рамках специальных ознакомительных мероприятий всем желающим будет предоставлена возможность бесплатно попробовать себя в кайтинге с использованием лучшего снаряжения.

"В этом сезона NKL возвращается с еще большим запасом сил и идей. Приятные перемены должны привнести в турнир еще больше зрелищности и веселья. Кроме того, мы постарались привлечь к кайтингу даже тех людей, кто им никогда не занимался. Своим опытом с новобранцами будет делиться Ден Суини", рассказывает Девид Де Витт, директор NKL.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  24.08.16   Кайтинг