Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Парлье побеждает в Маврикие



Нико Парлье одержал победу на третьем этапе Тура по фойлкайтбордингу, который прошел у берегов небольшого островного государства Маврикий, что находится неподалеку от Мадагаскара. Эта страна находится практически в самом сердце Индийского океана, так что жаловаться на волны спортсменам на приходилось.

Каждый участник желал доказать, что именно его сборка обеспечивает наилучшую производительность. Как бы там ни было, самым удачливым среди них оказался Парлье, которому удавалось подбирать правильные кайты под переменчивую погоду. В конечном итоге на счету француза оказалось 16 гонок из 17.

На самом деле, свою заслуженную победу Парлье заработал гораздо раньше, однако продолжал в полную силу выступать в каждом заезде. Разумеется, при такой динамике его конкуренты оказались далеко позади. На втором месте чемпионат завершил Джонни Хайнекен, в то время как Оливер Бридж смог не без труда отбить третью строчку в схватке с Максимом Ночером.

Что касается женского дивизиона, то здесь лучшей оказалась Даниела Мороз, которая в непростой борьбе одолела Аксель Мазеллу. Завершается турнир в Перте, Австралия. На данный момент Парлье имеет на счету две победы, а значит, все еще должен опасаться его ближайших конкурентов, у которых по-прежнему есть шансы.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.08.16   Кайтинг