Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Дроны и кайтинг



Вполне возможно, что в ближайшем будущем мир кайтинга изменится коренным образом. Человек перестанет зависеть от прихотей природы и характера ветра. Тягу будут обеспечивать летающие дроны, один из которых недавно представила компания Freefly Systems. Свое творение первопроходцы оценили в 17 500 долларов.

На первых этапах прототип тестировали со скейтбордом на обычной наземной площадке. Результат оказался настолько впечатляющим, что инженеры, не задумываясь, перешли на новую стадию и отправили первого человека на воду. На деле получилась невероятная смесь кайтинга, скимбординга, вейкбординга и серфинга с технологической изюминкой.

Протестировать финальную версию на деле смог бывший профессиональный кайтбордер из Швеции по имени Хеннинг Сандстром. Испытания проводились на территории парка Пойнт в Такоме, где Сандстром решил воспользоваться доской для скимбординга. Спортсмену удалось выполнить парочку достойных прыжков и даже несколько скольжений.

Как говорит Тебб Фирчау, один из основателей компании, в случае с Сандстромом дрон был не очень сильно нагружен, так как кайтер по большей части просто скользил по поверхности. На деле, если дроны и закрепятся в мире кайтинга, то они должны будут стать гораздо мощнее и дешевле, что поможет использовать их повсеместно.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  20.09.16   Кайтинг