Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кайтеры отправляются в Австралию



Недавно стало известно, что чемпионат Red Bull Lighthouse to Leighton по кайтбордингу пройдет с 3 по 4 декабря этого года. Как и всегда знаменитый марафон будет представлять собой скоростное прохождение 19-километрового отрезка от острова Ротнест до пляжа Лейтон-Бич.

В общей сложности к этому моменту свое участие подтвердило 135 спортсменов, 25 из которых заняли высокие позиции в гонке прошлого года. Кроме того, организаторы ожидают, что в этот раз чемпионат посетит больше приверженцев фойлбордов, для которых будет вестись отдельная турнирная таблица. О призовом фонде известно не много, однако для тройки лидеров в мужском и женском дивизионе он будет равным.

“Весть о грядущей гонке разлетается очень быстро среди мирового сообщества кайтинга. Не удивительно, что состязания в этом году собираются посетить сильнейшие кайтеры на фойлбордах, у которых на прошлой неделе завершился чемпионат в Перте”, рассказывает Тим Тернер, директор турнира.

“У нас будут выступать сильнейшие спортсмены мира, которым должны составить достойную конкуренцию местные кайтеры, прекрасно знакомые с австралийской природой и ветром. Нас ждет грандиозная гонка. Возможно, кто-нибудь сможет победить рекорд в 22 минуты и 7 секунд, установленный в 2014 году”.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  30.09.16   Кайтинг