Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги GKA Wave & Strapless Tour 2016



Довольно длительное время на мировой арене отсутствовал достойный турнир по кайтсерфингу. К счастью, ситуацию смогла исправить недавно сформированная ассоциация GKA, которая проводит в Индийском океане уже третий чемпионат в этом сезоне. На этот раз лучше прочих себя смог показать Матчу Лопес.

На самом деле кайтсерфинг всегда пользовался довольно большой популярностью. Все, что нужно для успешного чемпионата – это устойчивый ветер и опытные спортсмены. У берегов Маврикия лучшими, очевидно были Лопес с Кабо-Верде и Патрик МакЛафлин с Гавайев. В отличие от своего соперника, МакЛафлин к финалу уже потерял шанс набрать необходимое количество баллов и поэтому выступал, скорее, для себя.

"Патрик охотник за большими волнами. Он просто выходит на воду и делает свое дело. Я же старался сделать что-то новое, что-то запоминающееся. На этом турнире я еще никогда так хорошо не выступал. Впервые я познакомился с местными волнами еще четыре года назад, и тогда меня, честно говоря, очень напугали огромные волны и сильный ветер. И тут вдруг я выигрываю чемпионат - непередаваемые ощущения", рассказывает Лопес.

Волны в этом году были сравнительно небольшими, так что перед спортсменами стояла задача выполнить как можно больше результативных заходов, из которых лишь два шли в зачет. Впереди еще два турнира у берегов Морокко и Бразилии и там природа обещает быть куда более жесткой.


кайтсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  12.09.16   Кайтинг