Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Макс Паррот побеждает рак, забирает золото X Games



Макс Паррот стоял на платформе с видом на большой воздушный трамплин X Games в Норвегии.
Во время соревнований он упал на свой первый из трех прыжков, закрывая «кошмарную» главу своей жизни в процессе.
Паррот из Бромонта, штат Квебек, выиграл золотую медаль за сноуборд на X Games в Осло в субботу на своем первом соревновании, так как был вылечен от рака два месяца назад.
Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в слоупстайле - и теперь шестикратный чемпион X Games - в декабре был диагностирован с лимфомой Ходжкина, раком, который поражает лейкоциты в лимфатической системе.
«За пару минут до этого (первый прыжок) я думал обо всем, через что прошел, и мне было очень приятно оказаться там на вершине этой рампы», - сказал Парро из Осло в телефонном интервью The Canadian Press. «Там действительно красивый вид, и я просто наслаждался им столько, сколько мог. ... И я думаю, что это помогло мне приземлиться».
«Это так много значит, потому что последние пару месяцев я жил кошмаром. Когда я услышал, что в Норвегии пройдут X Games, в этом кошмаре проявился свет. И вот я сегодня катался на своей доске. Я получил золотую медаль, поэтому сегодня я живу мечтой».
25-летний спортсмен бросил по три больших прыжка в каждом из своих заездов в субботнем финале, набрав в сумме 91 очко на своих двух лучших, чтобы получить золотую медаль.
Паррот набрал 47 очков на своем первом прыжке. Свен Торгрен из Швеции был вторым с 88,33 очками, а японец Юки Кадоно взял бронзу с результатом 84,66.
В последний раз Паррот соревновались 24 ноября 2018 года, когда он занял восьмое место на большом чемпионате мира в Пекине. После этого он заметил шишку на шее и обратился к врачу по возвращении в Канаду.
Паррот прошел 12-й и последний курс химиотерапии в середине июня и вернулся к тренировкам через две недели, усердно тренируясь шесть дней в неделю.
«Я никогда не тренировался так усердно за всю свою карьеру», - сказал Паррот. «Тренироваться после химиотерапии два месяца довольно безумно, и я сделал все, что мог. Даже сегодня у меня все еще нет 100 процентов, у меня все еще есть проблемы с моим временем восстановления, но оно приближается. Для меня сегодня действительно много значит побеждать, потому что я работаю для чего-то.»
По словам Парро, интенсивность его тренировок - и короткие сроки, которые он дал себе, чтобы подготовиться к соревнованиям так быстро после прохождения химиотерапии - волновали практически всех, кто был рядом с ним.
«В первый раз я объявил, что моей целью было соревноваться в этих X играх, на которые все говорили: «Чувак, ты должен идти туда, ты должен не торопиться». Но я хотел пойти туда. Мне так не хватало этого », - сказал он.
«У меня отнимали жизнь в течение последних восьми месяцев, и моя цель состояла в том, чтобы как можно быстрее вернуться на свою доску. Я сказал им, что хочу соревноваться, и я хотел выиграть золото, и все сходили с ума по этому поводу, но мои родители знали меня, и они знали, что я не отступлю».


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  01.09.19   Скейтбординг