Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Благодаря открытым дверям Олимпийских игр 14-летняя скейтбордистка входит в новый мир



Когда Международный олимпийский комитет решил допустить скейтбординг без установления возрастных требований, игра изменилась для многих молодых девушек.
Кендра Лонг, элитная скейтбордистка, которая недавно отпраздновала свой 14-й день рождения, делает много причудливых трюков в небольшом парке у подъездной дорожки ее семьи в сельском участке юго-востока Техаса. Девочка ростом 5 футов 6 футов, с длинными светлыми волосами, которые закручиваются вокруг ее лица, когда она крутится, дрейфует, вращается и парит. Лошади соседей иногда поднимаются к забору, чтобы посмотреть.
Не так давно у Кендры были амбиции, похожие на типичного начинающего спортсмена в экстремальных видах спорта. Добавьте к ее портфолио навыков и совершенствуйтесь настолько, чтобы участвовать в некоторых соревнованиях, например, в X Играх или в Dew Tour.
Но исчисление изменилось для Кендры и многих ее сверстников, когда Международный олимпийский комитет объявил в 2016 году, что скейтбординг дебютирует на летних Играх 2020 года в Токио. Мало того, не было бы минимального возрастного требования - как, например, в гимнастике. Это решение открыло двери даже для детей, которые теперь потенциально могут соревноваться на самой большой сцене в мире спорта.
В то время как в мужском скейтборде, как правило, доминируют взрослые спортсмены, группа девушек превосходит в этом отношении женщин. Решение совета директоров мгновенно изменило многие из их жизней. Такие юные спортсмены, как Кендра, в настоящее время пытаются завоевать признание во всем мире на отборочных соревнованиях и, в лучшем случае, заставить свои семьи финансировать дорогостоящую мечту.
«Я просто делала это ради удовольствия», - сказала она недавно. «И я все еще делаю это для удовольствия. Но сейчас это кажется более серьезным».
Она не одна. На данный момент на планете нет более шумного скейтбордиста, чем 11-летняя Рейсса Лил из Бразилии, которая поднялась на первый план после того, как видеозаписи ее трюков стали популярными в сети. В настоящее время у нее есть группа спонсоров, более 480 000 последователей на Instagram и медаль претендентов на Токио.
В июле на элитном мероприятии в Лос-Анджелесе Райсса и Кендра соревновались вместе с гораздо более опытными профессионалами, такими как 33-летняя Алексис Саблоун, выпускница Барнарда, которая помогла разработать собственную обувь для Converse, и 29-летняя Энни Гуглиа, канадка, которая вышла на пенсию, узнав, что скейтбординг будет на Олимпийских играх.
Олимпиада будет включать в себя два вида соревнований по скейтбордингу: уличный скейтбординг, в котором трюки выполняются на различных выступах и перилах, и парковый скейтбординг, где для воздушных маневров используется огромная чаша.
Несколько месяцев назад в Сан-Паулу (Бразилия) молодежное движение было в полной мере представлено на Чемпионате мира по скейтборду. 13-летняя японская спортсменка Мисугу Окамото выиграла турнир, а 11-летняя олимпийская чемпионка Великобритании Скай Браун заняла третье место.


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  01.12.19   Скейтбординг