Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Процветание скейтбординга перед олимпийским дебюто



Возможно, он пришел с улиц, но скейтбордисты по всему миру теперь могут добывать золотые медали и мировую известность. Это должно оказать огромное влияние на профиль спорта - и прибыльность. Большинство профессиональных скейтбордистов спонсируются крупными корпорациями, и, хотя в настоящее время около 75 процентов средств финансируется правительствами, крупный бизнес будет пристально следить за развитием спорта.
По данным исследовательской фирмы IBISWorld, оборудование отрасли стоит 4,8 миллиарда долларов. «Скейтбординг действительно новый для Китая, большой рынок для нас. Потенциал для роста невероятен. Это целый новый мир», - сказал Энтони Кларавалл, менеджер по Азиатско-Тихоокеанскому региону New Balance Numeric.
Для профессиональных скейтбордистов это мир возможностей. «Я никогда не думал, что когда-нибудь стану потенциальным кандидатом на Олимпиаду», - улыбнулся канадец Т. Дж. Роджерс на олимпийских отборочных соревнования в Лондоне. «Я просто сделала это для удовольствия», - согласилась американка Мэрайя Дюран.
Генеральный директор Skateboard England Джеймс Хоуп-Гилл (James Hope-Gill) говорит, что в нем участвуют полмиллиона английских участников: «Скейтбординг - это то, что молодежь хочет делать, но также он очень доступен и может создать наследие. Я думаю, что скейтбординг окажет такое же влияние на летнюю Олимпиаду, как и сноубординг на зимнюю Олимпиаду».


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  22.09.19   Скейтбординг