Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Скай Браун надеется, что на Олимпийских играх больше девушек будут кататься на скейтборде



Скай Браун говорит, что хочет сделать маленькие шаги. Кажется, это замечательное заявление 11-летней одаренной скейтбордистки, который является третья лучшая на планете, и которая в этом году участвовала в кампании Nike «Dream Crazier» вместе с Сереной Уильямс и Симоной Байлс.
«Это был действительно веселый год», - говорит Браун. «Действительно здорово, что я заняла третье место в мире. Это весело, потому что я с друзьями. Я просто хочу сделать маленькие шаги и попытаться раздвинуть границы скейтбординга других девушек».
«Маленькие шаги» - британский отец Стюарт и японская мать Миеко, рады повторить это в течение следующих семи месяцев, когда их дочь - поскольку их дочь - самый молодой в мире спортсмен, спонсируемый Nike, - готовится порвать книги рекордов и стать самым молодым олимпийцем команды Великой Британии в следующем году в Токио. До тех пор возникает вопрос: хватит ли Браун места для хранения ее растущего количества скейтбордов?
«Я держу их всех под своей кроватью», - говорит Браун. «Я не знаю, сколько там. Я не знаю, сколько у меня есть, но мне нравится хранить их на память. Они все разных цветов.»
Она забыла упомянуть, как она выиграла американский «Танцы со звездами: юниоры» в декабре прошлого года, за которыми следили ее 439 000 подписчиков в Instagram, а также заняла третье место в финале открытого скейтпарка «Тоталь Урбе» в Рио-де-Жанейро в прошлом месяце.
Браун, похоже, прекрасно понимает, что ее репутация растет. После финиша на подиуме в Рио она пожертвовала свои призовые деньги в благотворительную организацию Make Life Skate Life, которая надеется организовать летний лагерь в городском скейтпарке Mare Favela. Проект предоставляет безопасное место для катания детей и молодежи из трущоб Рио, известных как общины фавелы.
«Фавела - это место, где есть наркодилеры, оружие и насилие», - объясняет Браун. «Для них это просто нормально. Это действительно пугало в первый раз, когда я пошла туда. Я была там совсем немного, но все равно было страшно.»
«Я встретила эту маленькую девочку по имени Эммануэль в скейтпарке. Ей было лет шесть или семь, и она хотела держать меня за руку целый день. Было очень грустно, когда я вернулась в свой отель, потому что я подумала: «Они не должны жить так». Это заставило меня немного подумать. Я спросила родителей, могу ли я это сделать, и они ответили «да»».
Ее бронза на чемпионате мира по скейтбордингу в сентябре означает, что она будет участвовать в отборочных соревнованиях следующего года. В то же время у нее есть амбиции выступать в роли знаменосца для женщин и молодых девушек в скейтпарке. «Я много думаю об Олимпиаде, но думаю, что это место, где я могу показать девочкам, что если вы увидите, как маленькая девочка делает этот трюк, то, возможно, они тоже захотят это повторить», - говорит Браун.
«Мне кажется, что некоторые девочки боятся это делать. Надеюсь, если они увидят меня, эту маленькую девочку и сумасшедшую девчонку, они поверят в себя. Сейчас много девушек катается на скейтборде, и это круто. Раньше их не было. Я была единственной девушкой в скейтпарке, но теперь в скейтпарке есть по крайней мере несколько девушек».
«У меня много трюков, над которыми я работаю», - говорит она. «Но я пытаюсь сделать маленькие шаги. У меня есть несколько секретных. Может быть, мы увидим их в 2020 году».


скейтборд, скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  12.12.19   Скейтбординг