Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Секреты скейтбординга золотого медалиста X Games Кельвин Хофлера



Кельвин Хофлер - серийный победитель. За три с лишним года, прошедших с тех пор, как он вышел на международную арену, мужчина из штата Сан-Паулу завоевал титул чемпиона мира по скейтборду (SLS). Он завоевал два золота, серебро и бронзу в четырех выступлениях на X Games. Для 25-летнего Кельвина, его спорт - это гораздо больше, чем просто захват славы.
«Скейтбординг - это свобода, творчество, быть с друзьями и просто веселиться», - сказал Хофлер с улыбкой. «Для меня скейтбординг - это стиль жизни. Это быть в парке, учиться трюкам. Я живу для этого каждый день.»
В общей сложности 40 мужчин и 40 женщин скейтбордистов будут соревноваться в Токио в 2020 году, когда этот вид спорта дебютирует на Олимпийских играх. Половина будет кататься на парковых соревнованиях, получая очки за невероятные воздушные трюки с половин и четвертей труб и другие сложные повороты, в то время как Хофлер надеется стать одним из 20 фигуристов мужского пола на уличных соревнованиях, где он продемонстрирует свое огромное мастерство на трассе с лестницами, перилами, скамьями, стенами и склонами.
«Скейтбординг всегда одинаков, будь вы на Олимпиаде или просто в местном парке. Олимпиада будет такой же, как то, что мы делали всю свою жизнь, - только намного больше людей будут наблюдать за нами.»
По словам Хофлера, основным фактором, лежащим в основе этого спокойного отношения, является то, что вы, как скейтер, соревнуетесь с собой, а не с другими.
«Чтобы освоить новый трюк, нужно упасть 99 раз. Вы должны научиться терпеть неудачу, прежде чем вам удастся это сделать. Тогда, когда вы получите это, это лучшее чувство. Вы можете попробовать проделать трюк в течение семи, восьми часов или даже дней, а затем, когда вы его выполните, это что-то особенное, духовное», - пояснил он.
Для этого вам просто понадобится доска, пара обуви и в идеале друг с видеокамерой. Хотя скейтбордист советует, что если вы хотите достичь вершины, то стоит выбрать лучшее из каждого.
«С дешевой доской вы можете ездить на ней только 15 минут или даже меньше, прежде чем она сломается. И колеса не будут двигаться достаточно быстро», - объяснил элитный фигурист. «Мои доски ломаются, но только после долгой езды.»
«Обувь также важна. Мне нужно три или четыре недели, чтобы надеть пару ботинок, и я мог кататься с ними правильно и чувствовать себя комфортно. Мне нужно уметь чувствовать щелчки и не волноваться из-за этого.»
«А съемки - это только часть нашей культуры. Это ключ. Если вы хотите добиться успеха, вам нужно выйти на улицу и снимать на видео своих друзей, где они выполняют свои лучшие трюки».
Из этих трех аспектов скейтборд, конечно же, самая важная часть комплекта. Хефлер не только показывает, что он часто ездит на двух или трех разных досках на одном соревновании - потому что у них могут быть «разные колеса», либо ему просто «нравится их чувствовать» - он также признается, что всегда держал свои главные доски в своей спальне.


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  18.11.19   Скейтбординг