Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Фестиваль скалолазов в Москве



10 ноября на одном из популярных столичных скалодромов Big Wall был проведен скалолазный фестиваль La Sportiva. Море положительных эмоций, новые знакомства и полезный опыт - то что ждало участников! Участников ожидали 20 конкурсных трасс-боулдерингов. Каждый мог протестировать последние модели туфель La Sportiva, а также попытаться выиграть главный приз - туфли Solution.

Фестиваль прошел в рамках серии La Sportiva Climbing Party, которая проходит в городах Европы на протяжении последних нескольких лет. Для проведения осеннего тура были выбраны города: Лондон, Москва, Амстердам, Дордрехт. Отдельное спасибо - ведущим: Олегу Черешневу и Александру Ласточкину за насыщенную программу.

Начало фестиваля состоялось в 15-00, окончание 20-00. За это время желающие могли посоревноваться в меткости, бросив мяч в кольцо, предварительно забравшись на трассу, попрыгать с топа трассы на подготовленные маты. Также, были и другие интересные и непростые конкурсы.

В 17-00 прошли показательные соревнования среди профессиональных альпинистов. Для этого были подготовлены 3 трассы, а самой зрелищной была признана вторая. Победителями стали Яна Черешнева и Салават Рахметов, которые получили призы - сумки для веревки производства La Sportiva. 2-ая часть также прошла в энергичном темпе. Итоге фестиваля были подведены в 20-00: Ирина Левова и Влас Герасимов получили почетные призы - туфли от La Sportiva.


фестиваль, призы, скалодром, награды, спонсор

Разместил:  fernand   Дата размещения:  30.11.12   Скалолазание