Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: скалодром

Фестиваль скалолазов в Москве



10 ноября на одном из популярных столичных скалодромов Big Wall был проведен скалолазный фестиваль La Sportiva. Море положительных эмоций, новые знакомства и полезный опыт - то что ждало участников! Участников ожидали 20 конкурсных трасс-боулдерингов. Каждый мог протестировать последние модели туфель La Sportiva, а также попытаться выиграть главный приз - туфли Solution. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  30.11.12   Скалолазание

И ледолазам тут найдётся место



Коммерческий скалодром RedPoint в Москве успешно «отработал» первый месяц в новом для себя «режиме», с предоставлением площадки для ледолазов. Последние, каждый понедельник и воскресенье, с 18.00 до 23 вечера и с 10 утра до 13.00 соответственно, могли в свое удовольствие позаниматься на скалодроме. При этом, пользование кошкоботами пока запрещено, в отличие от тяпок. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.11.12   Скалолазание

BigWall, для сборников — в самый раз



Члены столичной команды по скалолазанию и российской сборной будут тренироваться вместе. Столичный центр скалолазания "BigWall" и ФСР заключили соглашение, в рамках которого члены сборной России и Москвы смогут тренироваться на одном скалодроме, лучшем в стране.  Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  20.11.12   Скалолазание

Первый, надеемся, не последний



В Черкассах, в конце октября состоялось открытие первого современного скалодрома. Торжественное мероприятие прошло 26 октября в спорткомплексе «Манеж». Спонсором монтажа скалодрома выступила группа Компаний «Верес», в рамках проведения своей социальной политики поддержки молодежи. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  08.11.12   Скалолазание

В столице Кубани открыт новый современный скалодром



Недавнее открытие скалодрома в Краснодаре привлекло внимание не менее 100 человек, причем многие из них – новички, пришедшие на праздник с семьями и маленькими детьми. Гостей приветствовал Афанасьев Олег Геннадьевич - президент клуба. В своей речи он подвел итоги и поделился планами на ближайшее будущее. Затем все желающие смогли опробовать новые трассы скалодрома, и принять участие в различных конкурсах. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  18.09.12   Скалолазание

Как мы провели первую неделю лета!



Было вдоволь каталки, всевозможных игр, отмечаний день рождений, тусовок, улыбок и солнца и СОЛНЦА!
День рождение прекрасной Валерии, Акватория запомнит надолго! Песни, танцы, безумные прыжки и оригинальные конкурсы ! Концентрация позитива зашкаливала! Читать дальше »


Разместил:  anet2009   Дата размещения:  08.06.11   Другой экстрим

11_02_06_25.jpg

На троих 2011 результаты



6 февраля 2011 г. на скалодроме СДЮСШОР ГОУ “Балтийский берег” (Санкт-Петербург ул. Черняховского 49а) прошли традиционные ежегодные командные соревнования по скалолазанию в виде боулдеринг “Сообразим на троих!”. На соревнования собралось 10 команд с уровнем подготовки участников от новичков до МСМК. Читать дальше »


Разместил:  Dennis   Дата размещения:  07.02.11   Скалолазание

008.jpg

Соревнования питерских ветеранов



23 января 2011 г. в канун празднования Дня снятия блокады Ленинграда на скалодроме “Ориентир” (Санкт-Петербург пр. Ветеранов 16), прошли соревнования по скалолазанию для ветеранов на искусственном рельефе в дисциплине трудность. Первые подобные соревнования в зале были проведены год назад на этом же скалодроме, и теперь, похоже это становится доброй традицией. Читать дальше »


Разместил:  Dennis   Дата размещения:  24.01.11   Скалолазание

11_01_23.jpg

Регистрация на соревнования "Ветераны Санкт-Петербурга"



Регистрация на соревнования на сайте скалодрома


Разместил:  Dennis   Дата размещения:  12.01.11   Скалолазание

Skalolazanie0.jpg

Голландия удивила скалодромом



Голландия частенько удивляет весь мир своей исключительной заботой о собственных гражданах. Мечту тех жителей, которые мечтали иметь скалодром в непосредственной близости от своего дома, воплотила в реальность строительная компания Arons & Gelauff Architects и муниципальные власти славного города Энсхед. Читать дальше »


Разместил:  ClimberT   Дата размещения:  16.07.10   Скалолазание