Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В столице Кубани открыт новый современный скалодром



Недавнее открытие скалодрома в Краснодаре привлекло внимание не менее 100 человек, причем многие из них – новички, пришедшие на праздник с семьями и маленькими детьми. Гостей приветствовал Афанасьев Олег Геннадьевич - президент клуба. В своей речи он подвел итоги и поделился планами на ближайшее будущее. Затем все желающие смогли опробовать новые трассы скалодрома, и принять участие в различных конкурсах. Трассы на боулдеринговом стенде получили у любителей и профессионалов особенно много положительных отзывов.  

Скалодромная часть клуба образована двумя стенками – высоким скалодромом и боулдрерингом. Площадь большого скалодрома – 120 м. кв., а высота - 6,5 м. Для усложнения лазания на скалодроме накручены рельефы, некоторые из которых с трещинами, что повышает их уникальность.

Для детей и новичков приспособлены 11 трасс, на которых предусмотрена верхняя страховка. Боулдеринговый скалодром, высотой 4 м. и площадью 120 «квадрата» включает 22 трассы различного уровня сложности.

Для посетителей имеется зона отдыха с бесплатным Wi-Fi, удобными мужской и женской раздевалками с душами и туалетом, а также шкафчиками для одежды. Имеется и парковка на 6 и 20 машин.


скалолазание, скалодром, открытие, Краснодар

Разместил:  fernand   Дата размещения:  18.09.12   Скалолазание