Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Первый, надеемся, не последний



В Черкассах, в конце октября состоялось открытие первого современного скалодрома. Торжественное мероприятие прошло 26 октября в спорткомплексе «Манеж». Спонсором монтажа скалодрома выступила группа Компаний «Верес», в рамках проведения своей социальной политики поддержки молодежи.

Скалодром был сконструирован с учетом всех нужд и запросов спортсменов - альпинистов, с применением в строительстве только самых высококачественных и надежных материалов из Европы. И, разумеется, поверхность конструкции полностью соответствует природному рельефу скал. Черкасский скалодром – стал одним из крупнейших в Украине, его высота составляет 11 метров (длина - 7 метров).

В церемонии торжественного открытия приняли участие профессиональные альпинисты со всей страны (в числе которых – Михаил Фомин, неоднократный призер чемпионатов Украины по альпинизму, член Черкасской федерации альпинистов, и Андрей Жигарев, КМС по скалолазанию, призер кубка Украины), высоко оценившие качество исполнения скалодрома и его пользу для возможной подготовки к различным соревнованиям.


скалолазание, скалодром, Черкассы

Разместил:  fernand   Дата размещения:  08.11.12   Скалолазание