Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ивент для экстремалов; The Rocks



По сообщению издания NikLife, в горной долине Крыма, вблизи Бахчисарая, прошел фестиваль This Rocks. Молодые экстремалы померились силами в прыжках со скалы, прохождении скал на велосипеде и других экстремальных дисциплинах. Всего, в этом мероприятии смогли принять участие около 200 смельчаков со всех уголков страны. 

Долина Качи-Кальйона является излюбленным местом для прыгунов. Глубина пропасти составляет примерно 450 метров, а длина троса - 50 метров. Прыжки в таком месте практически не отличаются от обычных прыжков с мостов или зданий, за исключением того, что под ногами - бездна.  

Также, на фестивале нашлось место и другим экстремальным дисциплинам, например, хайлайн - хождение по натянутой веревке. Более безопасным аналогом считается слэклайн - хождение по канату с удержанием равновесия на относительно небольшой высоте. Также, любой желающий мог осуществить скоростной спуск по натянутой веревке. Предусмотрена извилистая тропинка для горных велосипедов. И в отличии от обычных городских условий, во время соревнований в горах маунтинбайкерам обычно не нужны дорожные ограждения


фестиваль, соревнования, Крым

Разместил:  fernand   Дата размещения:  18.10.12   Велоспорт