Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Конвенция спелеологов в Бахчисарае



Недавно, со 2 по 4 ноября в Бахчисарае проходил всеукраинский съезд спелеологов. Организаторы форума решили провести его в стенах известного оздоровительного центра «Привал». Данное событие проводится ежегодно, на сей раз, специалисты из области спелеологии собрались в 21-ый раз.

Как обычно, любители подземного туризма, мест, где не ступала нога человека, обменивались опытом и наработками, которые они успели приобрести за этот год. Согласно четко организованной программе, во время данного мероприятия проходили различные чтения, а знатоки нередко вступали в профессиональные дискуссии. На территории «Привала» в это время также проходила ярмарка с выставкой спелеологического снаряжения, продавались различные артефакты и предметы старины.

Желающие посетить крымские пещеры могли сделать это, воспользовавшись услугами опытных экскурсоводов. Одной из приоритетных целей данного форума является реклама спелеологического (пещерного) туризма в Украине и, в частности, в Крыму. Главное событие - празднование годовщины первого крымского съезда спелеологов, который прошел в 1863 году на Ай-Петри.


фестиваль, спелеология, Крым, встреча

Разместил:  fernand   Дата размещения:  09.11.12   Другой экстрим